Лорен Грофф

Лорен Грофф (23 июля 1978 г., Нью-Йорк, США) - американская писательница, автор ряда романов и рассказов.

Автор романа "Тайны Темплтона", который был издан в 2008 году и был прочитан самим Стивеном Кингом еще до публикации - последний сравнил роман Лорен с серией книг о Гарри Поттере. Книга попала в шорт-лист Премии Оранж для начинающих авторов в 2008 году и стала одной из лучших книг по версии Amazon.com в 2008 году.

написала рецензию19 августа 2015 20:17
Тайны ТемплтонаЛорен Грофф

Начиная читать эту книгу, я хотела погрузиться в семейную сагу с мистическим уклоном. Мистика тут есть, и семейная сага, без сомнения, но все-таки претензии к автору у меня есть.
Итак, мы знакомимся с городком Темплтоном, где проживает Ви – бывшая хиппи, наркоманка и алкоголичка, родившая ребенка неизвестно от кого. Она – потомок основателя города Мармадьюка Темпла. Внезапно на ее пороге возникает дочь Вилли, которая плюнула на свою научную экспедицию, в которой она позабыла и про карьеру, и про контрацепцию, приехала домой, несчастна и беременная.

Мамочка ее, конечно, принимает, но и ошарашивает – ее папа вовсе не какой-то неизвестный хиппи, а добропорядочный житель Темплтона, но Вилли самой нужно его отыскать, покопавшись в генеалогии родного семейства. Вилли уже практически радостно предвкушает, как бросится папочке на шею и как он обрадуется. Наверное, я циник, но иногда Вилли казалась мне какой-то бестолковой.
Из мистики можно отметить смерть загадочного чудища из озера и также тот факт, что когда-то индеец проклял Мармадьюка Темпла и всех его потомков до седьмого колена.

Видимо, от это все беды и проблемы. Вилли вскрывает семейные тайны, которых великое множество. Прелюбодеи и прелюбодейки, чужие дети, есть поджигательница, владеющая пирокинезом, есть оборотень, есть отравительница-черная вдова, есть шизофреничка, насилие в семье. Ну, и прямо скажем, на Ви и Вилли проклятие тоже отыгралось будь здоров – у последней в жизни вообще бедлам невероятный.

А в целом, мораль сей сказки такова – копаться в прошлом мало толку, поскольку будущее от этого вряд ли сильно изменится. Правда, может быть, изменишься ты сам, оставив позади какой-то груз.
Местами мне было интересно, а местами я разрывалась между скукой и недоумением – здесь огромное количество персонажей – от друзей Вилли до ее давно почивших родственников. Их много, и история каждого рассказана с невероятным количеством деталей и подробностей. Такое впечатление, что тебе на голову опрокинули контейнер с мусором – можно найти золотое кольцо, но по сути это хлам. Читать это было довольно-таки утомительно. И да, история с проклятием никак не прояснилось – были ли все беды семейства из-за него или нет, снято оно или нет. К чему это все было, непонятно.

На странице представлена биография автора Лорен Грофф, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лорен Грофф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лорен Грофф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайны Темплтона, Судьбы и фурии, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лорен Грофф.