Рецензия на книгу Мой друг Перси, Буффало Билл и я от Elloissa

написала рецензию9 июня 2018 7:36

Чудесная, замечательная книга! Как оказалось, лето в Швеции и лето в Казахстане не так уж сильно и отличаются друг друга. Купание, вечерние танцы, рыбалка, собирание жуков, строительство шалашей, подглядывание за звёздами, и самое главное – дружба, скрепленная кровью (звучит жутко, но речь всего лишь о порезе на большом пальце, не волнуйтесь). И самое главное, шведы тоже могут съесть рыбу на завтрак! Как-то раз я попыталась покормить подругу-француженку на завтрак красной малосольной форелькой.. Её тошнило весь день только от мысли, что на завтрак можно съесть рыбу! Эта моя история точно понравилась бы нашему главному герою и его другу Перси.

Каникулы! Сколько счастья в этом слове, сколько безудержного веселья и детской неподдельной радости, особенно когда твой дедушка – герой ковбойских историй с разбитым сердцем. О, да, в книге есть любовная линия, даже три, ну точнее две с половиной: Ульф влюблён в Пиу, а Пиа влюблена в Перси – это вроде и две любовные истории, но в то же время и одна, потому что Перси лучший друг Ульфа; а ещё дедушка влюблён в бабушку – и эта история самая потрясающая в книге. Чего стоит только образ самой бабушки Ульфа – красивая женщина в облаке табачного дыма. А история их отношений с дедушкой? Грустная, тяжелая, но и трогательная до слёз.

Однозначно советую эту книгу каждому! Пройти мимо – это значит сделать ещё один шаг на пути к забвению детских лет. Завтра начинаются длинные выходные, не забудьте захватить Перси и Буффало Билла с собой, они отличная компания!

#Добро1_2курс
#БК_2018 (Книга, написанная от лица ребёнка)

Чудная рецензия)

Странная какая-то эта француженка. Что плохого в рыбе на завтрак?

@beshenaia, то, что вином не запить)))))))

@beshenaia, я до сих пор пытаюсь добиться ответа, она личшь корчит рожу и говорит: "бууууэээ". ))

@natalya.s.alex, кстати, винишко на завтрак у них вообще без проблем)))

@natalya.s.alex, зато прекрасно подходит к кофе!

Nyut Bary (@nyut)11 июня 2018 13:00

Хочу каникулы и бабушку с дедушкой со всей их романтикой!

@Nyut, тогда надо брать эту книжку)))

Nyut Bary (@nyut)13 июня 2018 9:50

@Elloissa, пока откладываю - тоже свояигра и самсебедекан (2 факультета не сданы), потом наверстаю))

@katya 21 мая 2018
«Да вы просто гениальные балбесы! - сказал дедушка. Это была лучшая похвала на свете» С Ульфом Старком мы уже знакомы и пока мы были не ...Читать далее
@liu Людмила 24 мая 2018
Ещё несколько дней и наступит календарное лето, поэтому самое время прочесть книгу о летних каникулах. С самых ранних лет это время воспринимается как радостное, бодрое ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 26 мая 2018
Это история о лете, друзьях и первой любви, которую испытал Ульф. Я не пыталась здесь уловить как-то особый смысл, поскольку в основном тут просто описывается ...Читать далее