Рецензия на книгу Номер 11 от mariana

написала рецензию10 июня 2018 0:43

#11_жриц

"Парадокс вот в чем: ради сохранения моего психического здоровья я должна признать, что, вероятно, схожу с ума. Есть ли у меня альтернатива? О да: поверить, что увиденное однажды ночью реально. А если я разрешу себе в это поверить, то наверняка тронусь умом от ужаса. Словом, я в западне. Зажата между тем или иным выбором, между двумя дорогами, и по какой из этих дорог ни пойдешь, уткнешься в безумие." (с)

Вторая прочитанная книга у автора и судя по всему, он верен своему стилю. Как и в книге Дом сна все очень и очень странно.

Она состоит из пяти частей, где каждая тем или иным боком касается двух подруг - Рейчел и Элисон. Здесь и детектив, и фантастика, и бедняки, и богачи, и любовь, и зависть, и желание, чтобы родной отец тебя заметил. Кучи грязного белья, скелеты в шкафу, а еще изнанка реалити-шоу. Местами скучно, местами очень интригующе, но концовка просто "штааааааа???".

В последнее время уж слишком часто такое бывает, когда мне нечего сказать о книге, кроме того, что она очень странная) Интересно прочитать еще что-то у автора, т.к. я не могу определиться нравится он мне или нет. Не возьмусь ее советовать, думаю не каждому зайдет (особенно тем, кто боится пауков или еще какой живности).

Снова Штааа в конце? В подобном Дому сна духе или как? Короче, ты меня заинтриговала)

@nuta2019, немного в другом ключе, более фантастическом, но да, говорю же - верен своему стилю

@daria_nau 26 января 2017
«Номер 11» - Мистическое, зловещее число? Нет, не в этой книге. Скорее это сколько этажей между богатством и бедностью. Причем тянутся эти этажи не к ...Читать далее
@bibizyana Дарья 3 февраля 2017
Первое, что хочется сказать о книге: "что я только что дочитала? зачем?". У меня по прочтении последних страниц сложилось устойчивое ощущение, что я прочитала не ...Читать далее
@mine Татьяна 17 апреля 2017
Как же долго я откладывала эту книгу из-за отрицательных рецензий! Мол, такой ожидаемый и такой провальный... Никому нельзя верить! Сборник новелл, которые перекликаясь символами, идеями ...Читать далее