Рецензия на книгу Зло под солнцем от hloja_myrakami

написала рецензию11 августа 2014 15:40

На этот раз Эркюль Пуаро начинает расследование совершенно случайно. Уж верно, не подозревал он о том, что на отдыхе в райском уголке, где есть только волнующе тёплое море и прекрасная погода, будут происходить такие ужасные события!

Агата Кристи и очередной шедевр детективного жанра. Каждый раз, читая книги Агаты Кристи, я поражаюсь окончанию книги. Казалось бы, что может удивить в имени убийцы и в самом составе преступления, кода оно так логично раскладывается по полочкам галантным, немного чудоковатым Эркюлем Пуаро? Но в этот раз... о, ну право же! ТАКОГО я совсем не ожидала!

Учитывая, что Агата Кристи любит описывать преступления, которые совершаются с помощью ядов, а в этом романе преступлением является банальное удушение... Уверена, вас так же поразит концовка, как она поразила и меня!

@neveroff11 августа 2014 15:55

Да, здесь Агата накрутила сюжет отлично. И метода убийцы проста, но оригинальна. Потому и срабатывало до появления бельгийского Геракла.

@fanyuus Твой Тролль 19 ноября 2014
Иной раз меня поражает фантазия Агаты - не может быть! Я говорю, не может быть, что она так ловко всё продумывает и придумывает, вот уж ...Читать далее
@space_agent 20 ноября 2014
Прочла книгу по совету @neveroff, который сказал, что это произведение в разы лучше "Рождества Эркюля Пуаро", показавшегося мне крайне простым. Эта детективная история действительно сложнее ...Читать далее
@cherebrinka Александра 25 ноября 2014
Вот она -истинная детективная история Агаты Кристи. Типичный сюжет,задумка. Завораживает то,что читается вполне не сложно и местами даже,только в расчёте если ты будешь думать,анализировать и ...Читать далее