Рецензия на книгу Белый город. Пустые времена от snowwhite

написала рецензию12 августа 2014 18:23

#флешмоб_Б

Это первая книга, о которой мне хочется высказаться столь масштабно, но я знаю, что не буду этого делать. Всего не расскажешь, не опишешь и уж тем более, не заставишь другого почувствовать те эмоции, которые испытал ты.
Но я удивлена тому, что эта книга настолько неизвестна, насколько гениальна.
Это даже не книга, это сокровищница самых неограниченных мыслей автора. Жаль, что не узнала об этой удивительной женщине раньше, хотя, наверное, всему своё время.
"Белый город" - эдакое универсальное пособие для заблудившихся в собственных иллюзиях и не только.
Не каждый сможет дочитать этот ворох безумных мыслей и идей ( реклама во сне, 22-й век, эмоциональный калейдоскоп). Но это стоит того, это стоит долгих мучений непонимания некоторых вещей, непонимания происходящего; это стоит безудержных попыток перечитывания текста в надежде, что вот-вот всё встанет на свои места. Нет, не встанет! Просто ты осознаешь ограниченность человеческих мыслей, желаний, переживаний, в то время как "Белый город" в какой-то степени - свобода, что-то дикое, но такое желанное. И сейчас, в этот самый момент, я чувствую невероятное восхищение.
Тем, кто не хочет менять своё восприятие, кто просто боится этой неизвестности, я тоже советую прочитать эту книгу. Хотя бы просто для того, чтобы расширить свой кругозор. На каждой странице я сталкивалась с бесконечными отсылками на литературу совершенно разных жанров, на музыку, живопись, скульптурные произведения.
Это действительно здорово, когда благодаря маленькому, такому неприметному литературному шедевру ты развиваешься не только духовно, но и культурно!

Лина (@luccis)12 августа 2014 20:33

Хорошая рецензия! Меня заинтересовала реклама во сне

Александра (@suuushi)12 августа 2014 20:44

Какая интересная книга. Спасибо за рецензию :-)

Юлия (@snowwhite)12 августа 2014 21:12

@luccis, спасибо большое!:З
про рекламу во сне и мне было очень интересно читать, всё подробно и так реалистично, так что сожалений об утраченом времени не возникнет!)

Юлия (@snowwhite)12 августа 2014 21:14

@suuushi, спасибо-спасибо!! *__*
очень приятно, когда удаётся действительно заинтересовать людей)
читайте и наслаждайтесь! :)

Рената (@tinuviel)13 августа 2014 9:41

И мне понравилась Ваша рецензия )

Маргарита (@tokillamockingbird)13 августа 2014 12:25

Интересно, интересно! Спасибо)

Юлия (@snowwhite)13 августа 2014 13:18

@tinuviel, спасибо огромное:)
добавляйте в хотелки и читайте!~

Юлия (@snowwhite)13 августа 2014 13:19

@tokillamockingbird, благодарна за теплые отзывы;)

Рената (@tinuviel)13 августа 2014 13:51

@snowwhite, книга уже в хотелках )

@rina_rot Катя 10 августа 2015
У Юлии @snowwhite такая замечательная рецензия! А у меня только чувства и эмоции…И как их передать бедненькими словами? Но надо, надо, Катя, ради Академии! У ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 19 августа 2015
"Белый город" давно манил меня, так ненавязчиво шептал: "Ну давай, не раскисай, окунись в этот омут с головой". Шептал, шептал, но так и не дошептался ...Читать далее
@oksanamore Оксана 21 августа 2015
#Г1_4курс Эмоции после прочтения данной книги у меня остались несколько противоречивые. Не всё было мне понятно, но при этом я выделила для себя много полезных ...Читать далее