Рецензия на книгу Чернее черного от inka1920

написала рецензию2 июля 2018 13:00

#свояигра
Мне не везет. Третья книга и опять разочарование.
Лауреат Букеровской премии затянула в болото букв. Ожидание призраков и мистики обернулось грустью и почти депрессивным состоянием.
Две героини, так друг на друга не похожи, разные судьбы и внешность, разные характеры и эмоции. Я не понимала, нравятся они мне или нет. Сочувствие проходит мимо, вон оно - рядом, хватай и переживай, но нет.... за стиркой нижнего белья и грязных пальцев ничего не видно.
Отношение медиумов к своему дару принесло полное разочарование, мы воспринимаем это как "дар" они как очередную надоедливую особенность своей жизни. Упоминание в неприглядном свете принцессы Дианы - перебор. Я не знаю как другие относятся к этой личности, но для меня это было оскорбительно читать.
Роман затягивает, но чем дальше читаешь, тем больше "чернеет" на душе. В этом отношении полностью оправданное название, если конечно это и было целью, то автор справилась на ура!
Но надо отдать должное слогу писательницы, очень умело погружаешься в атмосферу.

@attractive Елена 11 июля 2015
Книга хороша в отношении двух моментов: проникновения в закулисье мира профессиональных медиумов и погружения в атмосферу пригородной Англии. Меня больше привлекло именно второе. Маленькие городки ...Читать далее
@beauty_apple Anna Klenina 15 июля 2015
Пожалуй это целое жизнеописание. Автор погружает нас в спиритический мир медиумов. Все, что всегда казалось таким необычным, волнующим и пугающим, для них - это части ...Читать далее
@mariabobrova Мария Боброва 9 октября 2018
#свояигра (Готические книги за 40) Я в полном смятении после прочтения этой книги. Первая половина книги мне очень понравилась, я быстро втянулась и читала с ...Читать далее