Рецензия на книгу Любить с открытыми глазами от droz

написала рецензию3 июля 2018 10:22

«Отношения служат обретению цельности, потому что, не имея ее, мы будем сражаться с самим собой и расстанемся с человеком, который нам постоянно напоминает о нашей внутренней борьбе».
«Любовь и близость возможны лишь тогда, когда мы снимем маску и предстанем перед партнером такими, какие мы есть».

В очередной раз книга попадается мне в руки именно тогда, когда она мне нужна больше всего. Это как, знаете, дар от судьбы, чтобы я в очередной раз осознала свои ошибки и поняла, что необходимо исправить, «кабы чего не вышло»!
Предметом книги являются взаимоотношения между людьми, а точнее между влюбленными друг в друга людьми. Здесь и описание проблем, недопониманий, вопросов, который каждый партнер пытается решить самостоятельно (однако делать это не стоит никогда, поскольку самостоятельность в отношениях – это путь к расставанию, боли и еще много всего).
Произведение подарило мне не только часы восхищений, моменты блаженства от прекрасного языка, которым ведется повествование, от психологии, но и пути решения моих проблем, которые чуть ли не привели к тяжелому в моей жизни: оно помогло мне решить некоторые вопросы, проанализировать себя и подарило ответы на интересующие меня вопросы, касаемые отношений: почему то или иное действие моего партнера приводит меня в бешенство? почему происходят стычки? как решать проблемы, если партнер начинает закрываться от меня? и т.д.

«Любить с открытыми глазами» - маленький шедевр для тех, кто хочет понять себя, свои отношения, взглянуть на любовь/чувства с другой стороны. Советую прочитать ее даже тем, кто не интересуется подобным жанром, поскольку она не только легка в чтении, но и открывает некоторые уголки нашего сознания, что помогает понять многое в жизни.

@el_nomeolvi Таня Хурцилава 18 сентября 2015
«Самое грубое заблуждение, которое передается от родителей детям, это постоянное подталкивание к поиску второй половинки. Не лучше ли попытаться найти другого «целого» человека, вместо того, ...Читать далее