Рецензия на книгу Консуэло от samstasi

написала рецензию4 июля 2018 19:39

#вокругсветазалето (Европа)

Консуэло всё же оказалась для меня чрезмерно идеальной. Таким нереальным юным полуангелом всегда знающим, что сказать или сделать в различных ситуациях. По пути пленяя всех мужчин и заставляя завидовать всех женщин. Консуэло артистка с потрясающе чистым голосом и непередаваемым пониманием исполняемых вещей, и при этом далеко не кокетка.У нее уже давно есть жених Андзолетто легкомысленный, обаятельный сорвиголова, с поверхностными чувствами и мечтами о славе. Достигший того что знает только стараниями трудолюбивой невесты. Но что же произойдет с ними в лучах этой самой славы? Как именно судьба распорядиться невероятным талантом Консуэло?
Книга очень атмосферная с большим количеством музыки и огромной долей приключений. Тут есть место и любви, и дружбе, и тяжелым решениям, и вкраплениям истории и мистики.При прочтении хватит времени задуматься и повеселиться.
Интересно всё таки почему все мужчины в книге довольно разнобокие с различными характерами, а женщины все какие то одинаково злобные и распушенные(кроме Консуэло конечно же). Хотя возможно это лишь субъективное мнение.
Книгу на мой взгляд лучше читать ленивыми неспешными деньками, когда можно отвлечься и снова вернуться к музыке и приключениям.

@dubrovinay Юлия 20 марта 2014
Книжку нашла на лестничной клетке. Взяла почитать, подумала, что прочитаю быстро. Ноо, читала довольно долго. Мне она показалась затянутой. Но в некоторых моментах все довольно ...Читать далее
@alinka63 Алина Исайкина 1 января 2015
Мне книга очень понравилась, даже стала одной из любимых. Читалась, правда, долго, но зато я осталась под сильнейшим впечатлением. "Консуэло" - роман о чистой, невинной ...Читать далее
@irisbek Айрис Бек 28 мая 2015
Жорж Санд прекрасно передала суть той эпохи. Путь Консуэло начался с трущоб, прошел через театры и остановился в старом замке. Где она была в роли ...Читать далее