Рецензия на книгу Морские львы от oksanamore

написала рецензию5 июля 2018 19:26

#вокругсветазалето (Антарктида)

Приключенческую литературу я полюбила ещё в детстве и люблю до сих. Каждый раз я с интересом окунаюсь в очередную захватывающую историю, и книга Фенимора Купера не стала исключением. "Морские львы" увлекают сюжетом и интересными персонажами, хотя иногда повествование и казалось медлительным. Но чем ближе подходишь к описанию путешествия, тем интереснее становится читать.

Смелый капитан Гарднер по просьбе дяди своей возлюбленной, мистера Пратта, отправляется к берегам Антарктиды, чтобы найти клад, которого тот так жаждет. Но выясняется, что не только Росвель отправился в дальний путь, но и родственник человека, рассказавшего Пратту о сокровище. Теперь не один "Морской лев" попытается преодолеть жестокость суровой природы, а целых два, ведь корабли соперников практически одинаковые и даже имеют одно название. С этого и начинается захватывающее повествование, когда ты не только с напряжением следишь за развитием событий, но и задаёшься вопросом, останутся ли Гарднер и Дагге соперниками, или же соперничество перерастёт в дружбу.

Рада, что наконец-то прочитала эту замечательную книгу и смогла погрузиться в атмосферу путешествия, полного опасностей и приключений среди холода и льдов, а ещё мне очень понравились некоторые герои произведения, например, сам Росвель Гарднер и Мария, племянница Пратта. Да и сам Пратт ближе к концу проявил себя более великодушным человеком, нежели показался в начале.

Penguin Lessons (@cupy)5 июля 2018 19:38

Тоже всё жду, когда доберусь до Антарктиды, но уже после этого потока. Теперь и Купером заинтересовалась)

Оксана (@oksanamore)5 июля 2018 19:45

@cupy, вот почему-то чувствую, что понравится тебе) Попробуй)

Penguin Lessons (@cupy)5 июля 2018 20:06

@oksanamore, и я того же мнения) сразу Фритьоф тепло вспомнился

@curiosity-san Маша Мур 21 декабря 2017
"Из аннотации: Это захватывающая морская история о двух китобойных судах, пустившихся в холодный и длинный путь к берегам Антарктиды за опасным товаром. Два "Морских Льва" ...Читать далее
@neveroff 24 июля 2018
Классическое морское путешествие. Начало чем-то напоминает "Остров сокровищ", только с уклоном в холодрыгу Антарктики и с тем отличием, что здесь даже скупердяи и "как-бы" мошенники ...Читать далее
@nightka Катерина 15 августа 2018
#вокругсветазалето (Антарктида) Давно не читала приключений, и эта книга неплохой пример окунуться в морское путешествие за сокровищем, но не на остров, а в Антарктиду. На ...Читать далее