Рецензия на книгу Марсианские хроники от ciba

написал рецензию10 декабря 2013 0:05

Только хорошие чувства к автору и признание его мастерства. Особенность его творчества - это как классическая музыка, служащая фоном для восприятия. В его рассказах погружаешься в мир эмоций и чувств. Хотя книга "Марсианские хроники" названа фантастикой, иногда ловишь себя на мысли, что и не сильно здесь фантастики много.

Если убрать декорации из героев и пейзажей, остается высокоразвитый мир буйств красок и эмоций, переживаний и действий. И это применимо ко всему, полет мысли здесь не ограничен физическими рамками. В процессе чтения книги отдыхаешь, я бы повторил сказанное выше и еще раз сравнил с музыкой. Музыка проникает через уши в душу, а эти рассказы через глаза.

Читать Брэдбери "Марсианские хроники" могу посоветовать в любом возрасте. Для юных - это будет новым путешествием в другую реальность, для людей более старших - прекрасный способ сбросить несколько тяжелых, грустных мыслей и провести некоторое время в прекрасных мирах автора.

Особенностью Брэдбери я считаю ненавязчивость подачи книги. Напрочь отсутствует управление полетом мысли читателя, в мире его рассказов создается впечатление, что ты сам перемещаешься и создаешь следующие страницы. Объемность выдуманных миров просто поражает. Не многие авторы так могут "рисовать"

@jufia Юлия Кожемякина 9 декабря 2013
«Марсианские хроники» - книга о том, как человечество умеет бездарно разрушать прекрасное. Рэй Бредбери показал это на примере древней цивилизации планеты Марс, которую люди уничтожили ...Читать далее
@funtik88 ирина смольянинова 25 декабря 2013
Мои "Марсианские хроники", так я называю это замечательное произведение, которое сопровождало меня с самого детства и, спрятавшись под подушкой, было верным другом, как впрочем и ...Читать далее
@brainmaker Макс Юркив 13 февраля 2014
Роман Рэя Брэдбери «Марсианские хроники» является одним из лучших произведений в жанре научной фантастики. Автор сумел создать свой уникальный мир, в котором марсиане предстают перед ...Читать далее