Рецензия на книгу Беглецы от okorochok

написал(а) рецензию14 августа 2014 15:43

Я потрясена до невозможности. Мне очень, очень понравилась книга! Не могу припомнить других, которые так затягивали, в которых одновременно хотелось узнать конец, но и немножечко растянуть историю

С самых первых страниц я втянулась в то время, когда люди, словно роботы, подчиняются абсурдным законам. Переживала за главных героев, которые пошли против этих законов. В книге так много событий, что ты просто не можешь оторваться! Читаешь с жадностью, с сочувствием, со злостью. Нигде нет затянутых мест, описывается все довольно-таки просто. Читается очень легко, но, как мне кажется, это только плюс, так как именно в таком стиле нужно писать антиутопию.

По моему мнению, книга больше подходит для подростков. Мне кажется, что именно они смогут извлечь столько смысла, сколько извлекла я.

#флешмоб_Б

@loki14 августа 2014 15:52

мне тоже понравилась эта антиутопия. Когда читала ее, еще не было продолжеия. сейчас вот планирую перечитать ее и взятьс я за остальные части

Почему только для подростков? Люди постарше не умеют смысл извлекать?)

Алька (@okorochok)14 августа 2014 16:03

@loki, я тоже планирую прочесть продолжение. Оказывается, что скоро и фильм должен выйти в свет! Ждем-с.
А свой недочет уже заметила и исправила :)

Александра (@suuushi)14 августа 2014 16:21

Классная книга, спасибо за отзыв :) насчет фильма даже не слышала, интересно)

Катя (@katenok1616)14 августа 2014 20:28

нужно будет обязательно прочитать!

@baska_kielbaska Бася Колбася 29 июля 2014
Прочитала книгу и, как ни странно, не осталось никакого послевкусия... Не могу бросить ни одного камня в огород автора: читалось легко, сюжет развивался динамично и ...Читать далее
@einy Ирина 22 августа 2014
Не знаю, как другие читатели, а я была потрясена миром этой книги. Что должно случиться с обществом, чтоб оно предложило таким образом добывать донорские органы? ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 21 декабря 2014
Буквально только что дочитала эту книгу и мне много что есть сказать по ее поводу, так что заранее приношу свои извинения, если получится излишне многословно. ...Читать далее