Рецензия на книгу Беглецы от einy

написала рецензию22 августа 2014 9:09

Не знаю, как другие читатели, а я была потрясена миром этой книги. Что должно случиться с обществом, чтоб оно предложило таким образом добывать донорские органы? От семьи Коннора я просто в ужасе. Добровольно отдать собственного ребенка под ножи, пусть непослушного и проблемного, но это же твой ребенок! Вот отношению государства к сиротам я почему-то не очень удивилась.
И еще: рожать десятого ребенка для того, чтоб его принесли в жертву, а органы разобрали на донорство?
Какая же фантазия должна быть у человека, чтоб такое придумать и воплотить в написанных страницах? Я восхищаюсь фантазией автора, правда.

Сюжет похож на сплошной бег по кругу, я бы назвала его мышиным, потому что сделать ребята ничего не могут и их рано или поздно поймают.
Финалом я была довольна, так как люблю хэппи энды :)
С нетерпением жду момента, когда появится свободное время для прочтения второй части книги.

@baska_kielbaska Бася Колбася 29 июля 2014
Прочитала книгу и, как ни странно, не осталось никакого послевкусия... Не могу бросить ни одного камня в огород автора: читалось легко, сюжет развивался динамично и ...Читать далее
@okorochok Алька 14 августа 2014
Я потрясена до невозможности. Мне очень, очень понравилась книга! Не могу припомнить других, которые так затягивали, в которых одновременно хотелось узнать конец, но и немножечко ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 21 декабря 2014
Буквально только что дочитала эту книгу и мне много что есть сказать по ее поводу, так что заранее приношу свои извинения, если получится излишне многословно. ...Читать далее