Рецензия на книгу Портрет художника в старости от rerfhtre

написал рецензию15 августа 2014 7:44

Джойс, Маяковский, Достоевский, Фицджеральд и многие многие другие.... Эта книга о книгах, написанных, придуманных, о замыслах и их реализации. О сексе, о любви, о зависти, о немощи, о бессилии, о скуке, о надежде.
Бешеная смена темпа, сложное построение нити повествования, не успеваешь следить за переливчатым вниманием повествователя, который одновременно пытается постичь всю литературу одновременно и единообразно, так сказать осознать "Мир в капле воды".
Прослеживается Джойсовская попытка вместить все жанры литературы в одну главу (см. Улисс), Фолкнеровское переменчивое повествование от разных действующих лиц, психапатия Достоевского и многое другое, перечень можно продолжать до бесконечности.
Количество упоминаемых писателей просто зашкаливает.
Одним словом, по моему мнению, если Вы любите читать, и разбираетесь в этом, Вам понравиться.

@nvaleriaa Валерия 26 декабря 2015
Очень необычная книга о писателе Порху и о его маниакальной идеи написать книгу, которая была бы образцом высокой и оригинальной художественной литературы и стала бы ...Читать далее
@arisha9696 3 января 2016
#П2_2курс Сюжетное построение произведения мне напомнило фильм Начало: если там были сны во снах, то тут книги в книгах. И эта подача оказалась удачной. Я ...Читать далее
@regina1 Регина 9 января 2016
Начало книги показалось мне непонятным, и даже была мысль бросить чтение. Но разобравшись, что к чему втянулась в столь необычную книгу. Роман о том, как ...Читать далее