Рецензия на книгу Мы с королевой от svetik2018

написала рецензию18 июля 2018 10:31

Иногда хочется почитать что нибудь легкое, юмористическое. Помогает поднять настроение и отвлечься от житейских проблем. Именно поэтому выбор пал на это произведение из списка. Привлекла меня и аннотация к книге. Ничего подобного я раньше не читала. Сама идея необычная и вызывает интерес. То что нужно, чтобы скрасить унылые рабочие будни.
Жанр книги я бы определила как юмористическая фантастика с примесью альтернативной истории. Юмор действительно присутствует, он тонок и уместен, удивляешься фантазии автора. Захотелось познакомиться и с другими его произведениями.
Сюжет развивается вокруг королевской семьи, вдруг ставшей жителями бедного района Англии, а также их соседей и других обитателей района. В течение всего повествования скучно не было, хотелось у знать что же будет дальше и чем все закончится. Временами события заставляют погрустить, посмеяться, задуматься о жизни. Начинаешь сочувствовать людям, вынужденных выживать на пособия и надеяться на государство. Характеры героев, как людей, так и животных, ярко и интересно прописаны, переживаешь за каждого. И конец очень неожиданный. В общем отличная книга и приятное времяпровождение с ней.
#СВ1_1курс

Людмила (@liu)18 июля 2018 11:28

Почему-то казалось, что книгу обойдут стороной, хотя по описанию она такая легкая и летняя. Поэтому вдвойне приятно увидеть на неё рецензию и так скоро)

@chupacabra18 июля 2018 12:43

а королевская семья тут типа настоящая, или из королевств, где магия, драконы и прочее?)

@chupacabra, настоящая) с невымышленными именами. В повествовании речь идет о начале 90 х годов, когда еще были молодым Чарльз и Диана.

@zund 1 апреля 2014
Это ОЧЕНЬ смешная книга. Особенно для людей, любящих Великобританию и разбирающихся в особенностях быта и истории этой страны. В один ужасный день к власти приходят ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 2 августа 2018
Что будет с Вами, если Королева Англии станет Вашей соседкой по лестничной клетке? Предлагаю Вам включить свою фантазию (возможно, Вы даже будите жарить с ними ...Читать далее
@bedda 3 августа 2018
#СВ1_1курс (доп) Что-то с английским юмором у меня явно не срастается. Я рассчитывала на веселую книгу, потому что идея использовать реально существующих персонажей - английскую ...Читать далее