Рецензия на книгу Великий Гэтсби от Afga

написал(а) рецензию8 августа 2018 22:42

Данное произведение представляет собой лёгкое и приятное чтиво, манера изложения которого качественно затянет вас в процесс чтения.

Главный герой повествует нам о событиях, которые связывают между собой такие разные судьбы таких разных людей, что кажется, будто наблюдаешь за развитием реальной истории. Персонажи легко воспринимаются и понятны читателю, у каждого своя мудрость и взгляд на жизнь и каждый во всём по-своему прав. Однако, судьбе здесь тоже уделяется должное внимание, и она не упускает возможности внести свою лепту в развитие сюжета.

Взгляд как бы со стороны на главное действие хорошо помогает оценить всю ситуацию в целом, что в свою очередь способствует лучшему её пониманию, поэтому книга целиком оставляет приятное впечатление от прочтения, а разнообразие образов, суждений и мыслей даёт некоторую почву для размышлений.

Открыть «Великого Гэтсби», пожалуй, стоит любому читателю, который хотел бы отдохнуть с книгой от мирской суеты. Специально искать случай, чтобы прочитать её, не стоит, однако, если так сложатся обстоятельства, то вы вряд ли пожалеете о проведённом с ней времени.

#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке.)

@ildar 15 октября 2013
Книгу Френсиса Фицджеральда «Великий Гэтсби» я решила прочитать перед тем, как посмотреть ее экранизацию – все-таки первоисточник практически всегда оказывается более интересным и запоминающимся. И ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013
Книгу прочла перед тем, как посмотрела фильм, она показалась мне грустной и немного скучной, хотя в ней заложен глубокий смысл. Главный герой всегда стремился к ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013