Рецензия на книгу Хроники Нарнии (цикл) от kaledinaanastasiaandreevna

написала рецензию17 августа 2014 20:28

Детство мы потратим впустую, желая стать взрослыми, а когда вырастем, тратим всю жизнь на то, чтоб не состариться .

Эта история о том как важно оставаться в душе детьми, даже когда внешне ты уже не ребенок.
С самых первых стариц книга завораживает. Появляется чувство что ты не читаешь, а ведешь беседу с автором о детях которых он когда то знал. Полли, Дигори, Питер, Сьюзен, Эдмунд, Люси, Юстэс и Джил -это счастливчики которым повезло попасть в Нарнию и она навсегда осталась у них в сердце, так же как и у любого прочитавшего Хроники.
Эти ребята попали в Нарнию не случайно они должны были многому научиться, а Аслан приглядывал за ними что бы в нужный момент помочь, подсказать и защитить. Он исполнял роль хорошего родителя приглядывая не только за нашими героями но и за всей страной и ее обитателями.
Еще бы я хотела отметить роль моего любимого персонажа, маленькой девочки Люси. Она с самого начала своих приключений показывает свою веру в Нарнию, даже когда ее братья и сестра не понимают ее. Она защищает этот мир, своей верой в него, на протяжении всей своей жизни и даже дольше.
Для меня Нарния навсегда останется миром детства, где обитают: говорящих животные, кентавры, русалки, дриады, большой и добрый лев Аслана ну и конечно же приключения.Такое стоит прочитать и прочувствовать каждому.

На последок хочу привести еще одну цитату автора:
Когда-нибудь ты дорастешь до такого дня, когда вновь начнешь читать сказки.

@dreaminggirl89 Natasha Dmitrieva 16 декабря 2013
Замечательная книга, одна из моих любимых. Не пугайтесь, что она такая толстая - читается очень легко и быстро. В ней собраны такие рассказы: Племянник Чародея; ...Читать далее
@emma_lyna Инна Британ 17 марта 2014
За Нарнию! За Аслана! Думаю, начать эту рецензию надо с того, что Клайв Стейплз Льюис один из моих самых любимых писателей. Честно признаться, я была ...Читать далее
@juice Алёна 18 марта 2014
"Хроники Нарнии" - это один из моих любимых циклов книг. Все истории так гармоничны и добры, что по окончанию прочтения жаль расставаться с героями. Я ...Читать далее