Рецензия на книгу Часодеи. Часовое сердце от Asyaa

написала рецензию15 сентября 2018 22:36

#Фантастическая_Рэй
Вот и продолжение истории. Все больше загадок, все меньше ответов. Место действие поменялось, сама же история получила свое продолжение. К сожалению, здесь я все также не получила ответов на то, что мучало раньше.
К моему еще большему разочарованию: вторую книгу было уже не так интересно читать. Более того, у меня просто сложилось мнение, что ее написал кто-то другой. И честно, если третья часть также разочарует, я думаю, что дочитывать серию просто не будет иметь смысла.

Как бы вы отреагировали, если бы вы получили волшебный ключ и вас бы попытались убить? Уверяю, не так, как реагировала Василиса. А как бы отреагировала толпа школьников, увидев чудо? Или услышав, что это чудо могут делать рядом стоящие.. Да пальцем у виска бы покрутили. И поверьте, я это говорю, потому что работаю со школьниками.

И атмосфера? Где та волшебная атмосфера первой части? Где было не совсем все понятно, но оставалось послевкусие и желание читать дальше и проникнуться всей историей в целом?
Совсем неожиданное разочарование, если честно. Видимо изначально перехвалила книгу.

@juice Алёна 18 марта 2014
Очень милая "сказка"(сложно назвать по другому). Простой сюжет, простые герои, волшебство, время. Все это очень чарует. Василиса - обычная девочка, которая учится в школе, занимается ...Читать далее
@neveroff 17 апреля 2016
Все, что будет сказано ниже – чисто субъективно и до мерзости предвзято. Как у меня обычно, в общем. В рецензии к первой книге я говорил, ...Читать далее
@cocaine.so_mach.cocaine Кристина Солопина 11 октября 2016
Я уже писала рецензию к первой книги "Часодеев", теперь пришёл черёд второй книги "Часовое сердце". Вторая книга "немного" подвела. Чем? Вторая книга была намного слабее ...Читать далее