Поиск по результату запроса:

Хэштег Фантастическая_Рэй

(найдено 87 упоминаний)
написала рецензию30 сентября 2018 22:13
Кричащая лестницаДжонатан Страуд

Долго удивлялась тому, как нелюбители фэнтези ставят высокие оценки этой книге. За что? Что в ней такого особенного? Теперь я могу точно ответить на этот вопрос - вся суть в том, что книга разноплановая. Это очень странно звучит, но это так - она подходит как любителям фэнтези, так и фанатам детективов, ценители подростковой литературы тоже должны ее оценить, и это как бы не весь список...

Лично меня заинтересовали истории различных призраков и предметов. Очень любопытно было читать о мистических событиях с налетом времени. Меня всегда такое захватывало. В этой же книге это не одна такая история, это ряд порой несовсем связанных повествований, это те самые отступления, которые заставляют читателя не останавливаться.

Есть момент, который во время чтения меня все время смущал - возраст персонажей. Во-первых, я очень негативно отношусь к тому, что дети работают в различных организациях, связанных с призраками и прочим, да, есть взрослые, но ведь и угроза нешуточная. Ну что сделает один координатор группы? Во-вторых, зная, что передо мной не такие уж взрослые, я все равно представляла 35-летных где-то ребят. На самом деле это как-то упрощает восприятие. Вспоминаются "Охотники за приведениями". Но как только я думаю о первом и втором своем пункте, то сразу ощущаю дисбаланс.

Говоря же о страшной тайне, которую стоит раскрыть героев - я довольна. Да, вначале было очущение несвязных событий, но потом все стало на свои места, каждый пазл занял нужное место и картинка преобрела цвет.

Есть еще кучка момментов, которые мне бы хотелось узнать для себя, и надеюсь в следующих книгах я их отыщу. Так что, как понимаете, я совсем не останавливаюсь :)

#Изд1_3курс

Иринка (@aprilday)6 октября 2018 17:49

Как ни странно, мне эта книга ужасно понравилась ) Я даже близко к любителям фэнтези не отношусь. Насчет возраста, мне минимум лет двадцать-двадцать два представлялось.

написала рецензию30 сентября 2018 19:04

Я люблю читать детские книги,  особенно если они получаются интересными и взрослым. А ещё больше я люблю книги про другие миры, так похожие на наш, но все же другие. В этом смысле книга получилась отличная, так как меня очень заинтересовал описанный автором мир.
В следствии некоей катастрофы, Земля в том виде,в котором она знакома нам, перестала существовать. Суша развалилась на огромное количество осколков-островов, которые зависли в атмосфере. Ну, а люди просто переселились с самой планеты на эти самые острова. Между островами ходят корабли и автобусы, но это не значит, что люди много путешествуют. В основном каждый живёт на своём отрезке суши, и не стремится особо менять место жительства. Есть даже такие острова, на которых люди живут по странным и более чем строгим правилам, например, остров на котором разрешено жить только левшам, и соседний остров, где живут сугубо правши. С такими правилами по миру не погуляешь. Исключением являются охотники за облаками, которые путешествуют по всему миру и ловят тучи, а точнее получают из них воду. Да, для тех кто живёт в небе, вода является дефицитом, ведь все океаны остались далеко внизу.
Мне очень понравилась идея этого мира, не только из-за самого устройства жизни, но и из-за того, как автор все обустроил в нем. Он получился таким живым, и на удивление подробным, учитывая не самой большой размер книги. Кристиан, от лица которого ведётся повествование, описывает своим детским взглядом флору и фауну родного мира, и это получается интересно, ему хочется верить.
Но кроме мира есть тут и сюжет, который тоже очень даже неплох. С одной стороны, он кажется до скуки старым, но благодаря новизне мира  начинает играть новыми красками. В классе Кристиана появляется новая ученица - Дженин, из семьи охотников за облаками. Ее лицо украшают шрамы, символ её пренадлежности к "клану", а сама она кажется полной противоположностью Кристиана. И, как удивительно, мальчику начинает нравиться новенькая, а немного удачи даёт  ему уникальную возможность - побывать на самом настоящем корабле охотников за облаками, и даже отправиться с ними в путешествие.
Единственным минусом для меня стало окончание. Всю книгу Кристиан хотел одного, но как только дошло до серьёзной возможности получить заветное, он идёт на попятную. Но это совсем небольшой минус, и ощущение от истории не портит.
Книга заявлена как первая часть серии, и я искренне надеюсь, что когда-нибудь выйдет продолжение, так как я бы с радостью снова окунулась в этот интересный мир, и узнала бы о нем побольше.
#СВ1_3курс

Людмила (@liu)3 октября 2018 10:01

Твой минус показался мне очень реалистичным: ведь очень многие в жизни, доходя до серьёзных возможностей вдруг начинают трусить и отказываться от них. По разным причинам, конечно, иногда ведь то, к чему стремился, оказывается просто ненужным уже или деструктивным.

Соня (@skantor)3 октября 2018 10:16

@liu, этот минус вполне жизненный и ожидаемый в жизни, но это же книга, хотелось надеяться на другой конец истории.

написала рецензию30 сентября 2018 23:56

Домучала....эта книга - самое большое разочарование месяца. Увидела множество положительных отзывов, а вот для себя осознала, что произведение не мое.

Довольно примитивный стиль повествования, к которому я так и не смогла привыкнуть. Он все время вызывал у меня дикую антипатию. Еще и герои, которые откровенно говоря раздражали.
Казалось бы еще одна удивительная история о магии, но нет, очень странное чтиво с непонятными событиями для меня.

Мне понравилась идея с белыми и черными магами, но я так и не увидела ее добротной реализации. Все какое-то штрихами что-ли....Тогда и язык оправдан, зачем в черновых набросках заморачиваться о красоте стиля?

Натан, мальчик, который родился наполовину светлым, наполовину темным. Его отец - самый черный колдун. И я свято верила в то, что парень покажет характер, что вот сейчас начнется....Но не началось. Так до конца книги я и не увидела чего-то такого, что бы меня захватило.
Мальчик какой-то туповатый, а так как обо всем мы узнаем от него, то чего уж удивляться....Но мне обидно за то, что я не узнала более подробно об устройстве его мира, откуда взялись маги и что было дальше. А главное, почему они так хорошо знают о ГУЛАГе и российской литературе. Много вопросов и мало ответов.

Я люблю дочитывать серии, но не уверена, что готова на такой мазохизм в данном случае......Боюсь, что не скоро узнаю продолжение, хотя концока очень прямо намекает об этом.

#свояигра

написала рецензию30 сентября 2018 23:29
Сойка-пересмешницаСьюзен Коллинз

Наконец-то финал, его ждали, на него надеялись и вот момент настал. С кем же останется Китнисс? Как повернется судьба остальных героев? Грядут ли перемены? Самое время узнать #Фантастическая_Рэй

Впечатления от книги куда более невнятные, чем от предыдущих частей. Это не первый, и я думаю, не последний раз, когда какая-то серия к третьей книге скатывается, и у читателя возникает вопрос: «Зачем было это писать? Ради денег?». Как же хорошо, что автор не стала продолжать и творить продолжение.

Китнисс в первых частях и в конце это книги – две разные девушки. Вторая, уже повидавшая ужас и жестокость мира, не совсем стабильна. Плюс ее постоянные метания между парнями. Причем, в конце-то она осталась с тем, кто остался (тавтология, но хочется написать именно так), ведь выжили-то не все.

Одна из немногих трилогий, что я довела до конца. Пусть и не все было на уровне, но эта серия, тем не менее, будет занимать почетное место в моей голове. И на книжной полке.

написала рецензию30 сентября 2018 23:15
Мисс ВедьмаЕва Ибботсон

Ой, как же это было мило. Или короткая история о том, как колдун жену себе искал. И нашёл ведь, на свою голову.
Жил себе на свете Темный маг Арриман, и непростой, а один из самых сильных, если не самый сильный в мире. И неплохо ему жилось, пока не пришло ему в голову к гадалке сходить. И что же? Та нагадала, что появится новый колдун, даже сильнее Арримана. И стал он ждать, пока настанет тот самый день, когда к замку приблизится ученик. Но время шло, а замена все не приходила. И остался у бедного Арримана лишь один вариант обретения ученика - родить наследника. И в честь такой великой идеи решено было провести конкурс "Мисс ведьма". Жаль только городок из которого несчастный колдун родом, не очень богат на ведьм.
Несмотря на то, что с первого же появления претенденток становится понятно, кто есть кто, и чем все закончится, наблюдать за состязанием ведьм интересно. Тут есть и доля темной магии, и немного юмора и комичных ситуаций, и даже пару "мимимишных" моментов ( кракен, я в него влюбилась!). Хотя, видно что книга все же детская, так как некоторые моменты очень уж наивны. Но на это просто хочется закрыть глаза, и наслаждаться тем, как ведьмы пытаются их кожи вон вылезти дабы победить.
А ещё одним плюсом для меня оказалось то, что при всей ведьмовской составляющей, действие ведь происходит в современном мире, и он переодически появляется во всем волшебном безобразии. И да, это прямо добавляет атмосфере комичности, а иногда и просто атмосферности.
В целом же, книга получилась очень легкой, веселой, и отлично подходит для чтения на один вечер, так как у меня чтение заняло часа два от силы, и это приятно, если хочется расслабиться.