Рецензия на книгу Три желания от milenaya

написала рецензию19 сентября 2018 10:01

Если хочется легкого женского чтения, то обязательно стоит обратить внимание на изящные и чувственные романы Лилиан Мориарти. Отличная проза, наполненная юмором, актуальными темами, захватывающим, я бы сказала, сериальным сюжетом. Добавлю, что в текст каждой книги автор вставляет интересные фишки, здесь это переписка персонажей между собой, такой приём погружает читателя в историю, а герои оживают и становятся простыми людьми.

«Три желания» книга о сестрах - тройняшках из семейства Кеттл, эти девушки настоящая взрывная смесь. Чрезмерно ответственная и правильная Лин, мама, бизнесвумен, живущая по четкому плану, взбалмошная Джемма, не определившаяся в жизни и меняющая парней как перчатки, и Кэт, решительная бунтарка, брак которой неожиданно для неё самой трещит по швам. Все те же женские проблемы - насилие в семье, измена, дети, супружество, семейные ценности, раскрыты автором остро и с точными акцентами. В каждой героине ты узнаешь себя и видишь черты подруг. В процессе чтения, сестры становятся близкими и родными, ты искренне сопереживаешь героиням, даже когда они показывают себя не с лучшей стороны.

Читается книга на одном дыхании, у Мориарти очень легкий, образный слог, и конечно, всегда отличные финалы, закрывая книгу, улыбаешься, и мысленно обещаешь не ставить себе никаких рамок, позволять больше свободы, и уверено смотреть только вперед.

#самсебедекан (сентябрь - математический факультет)

@loki19 сентября 2018 10:25

эта книга мне больше всего у нее понравилась

@milenaya19 сентября 2018 11:42

@loki, а мне "большая маленькая ложь" больше, может быть потому что первой ее прочитала, а здесь уже понимала чего ожидать и впечатления не такие яркие

@loki 25 марта 2016
#флешмоб_Австралия Когда я впервые увидела книги Лианы Мориарти, я сразу представила себе злодея. который потирает ручонки и пишет не книги, а коварные планы порабощения мира. ...Читать далее
@rina_rot Катя 11 сентября 2016
Три сестрицы под окном Пили поздно вечерком... Привет, друзья. Бывало ли у вас, что вам долго попадались вроде бы хорошие книги, но настроение у вас ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 сентября 2016
оказалось, что если ей немного выпить, включить приятную музыку, в одну руку взять бокал вина, а в другую - деревянную ложку, то она станет ...Читать далее