Рецензия на книгу Священные монстры от saraleelucas

написала рецензию21 сентября 2018 0:02

"Ну а поскольку уж я художник, автор многоликого полотна "Священные монстры", то имею право, как какой-нибудь Рембрандт, пририсовать рядом с русским генералом себя: Эдуард Лимонов. На меня уже падает загар веков."
Лимонов (Савенко) незаурядной судьбы человек. Поэт, преступник, швея, солдат, политик. Писал Эдуард Вениаминович ярко, под стать своей жизни. Нет смысла пересказывать здесь его биографию, скажу лишь только, что этот человек вызывает у меня почти мальчишеское восхищение.
В этой книге скорее идет рассказ о известных персонах (политиках, писателях, поэтах и т.д.) Советую не начинать знакомство с автором с "Монстров", вам запросто может показаться, что автор занимается постоянным самолюбованием и бахвальством. Всем же знакомым с "Дневником", "Эдичкой" и "Историей его слуги", читать, разочарованными вы не останетесь.

@splinter Виктория Кадочникова 6 июня 2021
Первая книга Э. Лимонова, которую мне довелось прочитать. Ознакомившись с его биографией, я подумала, что человек скорее всего понимал, о чем он пишет, поэтому и ...Читать далее
@reznor Дима 24 августа 2022
Вы только посмотрите на эти заголовки: «Александр Пушкин: поэт для календарей»; «Луи-Фердинанд Селин: желчный инвалид»; «Джон Леннон: жучила»; «Юрий Гагарин: погоны из ртути». Эпатажно ли ...Читать далее