Рецензия на книгу Замок отравителей от oxnaxy

написала рецензию1 октября 2018 0:50

Ну наконец-то! Настоящая средневековая книга, как я ждала чего-то подобного! Что же здесь? О, полный набор: истовые верующие фанатики, интриги за стенами холодных замков, необразованность простых крестьян, рыцари (!), яды, смертельные болезни, ещё раз яды, турниры, казни и пытки (я о ядах говорила, да?).
Перед нами история не совсем обычного странствующего рыцаря- наёмника, которому крайне не повезло, как говорится, оказаться не в том месте и не в то время. Но раз уж оказался, то, как истинному рыцарю чести и доблести, придется сразиться с предрассудками (неплохо заодно и свои победить), а так же защитить честь прекрасных (и не очень) дам. Получит он в конце свою награду?
Книга неплохая и хороша больше именно своей, скажем так, "средневековостью". Я, например, прямо-таки ощущала эту атмосферу готовящегося костра и пыток слуге дьявола: любой сосед ткнёт пальцем на меня, ведь по его домыслам я вела себя подозрительно или совершала странные действия (а, скорее всего, просто знаю о нём кое-то нелицеприятное), а приятель , с которым я недавно поругалась, приукрасит да подтвердит. И вот я уже в ожидании пыток и унижений, а так и до костра недалеко. А эта атмосфера испуга и суеверий, ммм... Маленький конец света в отдаленном поселении. Как маленький детективчик книга так же неплоха - события постоянно развиваются, а метания и некоторая "недалекость" главного героя путаницы только добавляет.
Прекрасное и уютное, пахнущее костром маленькое приключение на пару вечеров
#СВ1_3курс

Людмила (@liu)3 октября 2018 9:57

Полное попадание в средневековость то, что надо для диплома) Позабавила ироничная характеристика "уютное приключение")

@beshenaia Светка Паршина 29 сентября 2018
#СВ1_3курс (ДИПЛОМ: полное погружение) Раз решилась учиться на Средневековье, то и диплом должен быть соответствующим. С полным погружением, так сказать. Поэтому и книгу выбирала под ...Читать далее
@san.d.ark Sangina D'Ark 14 октября 2018
#СВ1_3курс Практически с первых страниц эта книга обещала быть интересной. Эпизод с картиной и смертью преподобного Жильбера очень заинтриговал, но почему то эта сюжетная линия ...Читать далее
@olga_po Ольга Поветкина 14 октября 2018
#СВ1_3курс (3. Диплом) Как давно в моей жизни не было книг про рыцарей! Я так соскучилась, что совсем не обращала своё внимание при чтении на ...Читать далее