Рецензия на книгу Разбитая ваза от Tirastell

написала рецензию5 октября 2018 10:33

Это было очень запутанно!

Можно ли назвать доведение человека до самоубийства убийством? Близкий друг частного детектива Текумсе Фокса является в свою очередь близким другом скрипача, который покончил с собой после провального концерта. Есть подозрения, что плачевный итог концерта был подстроен. Разрозненные показания свидетелей только укрепляют данные сомнения. Полиция была бы рада закрыть дело, если бы не цепочка странных событий, которая, несомненно, связана с погибшим скрипачом. Текумсе берется за дело по просьбе друзей музыканта.

Все это только верхушка айсберга. Книга наполнена событиями,которые всё больше и больше затрудняют расследование. Я даже не пыталась понять, при чем тут ваза и кто из подозреваемых может оказаться виновным, просто наслаждалась чтением и удивлялась, как автор всё это будет распутывать.

На мое удивление, всё оказалось логичным, хотя где логики не было, так это в поступках “друзей” музыканта. Каждый с изюминкой, мягко говоря. Рыбак рыбака…

Читается легко, не затянуто, интересно и занятно. Не могу объяснить, что же тут не так, но меня смущает целостный сюжет своей нереальностью. Могло такое случится? Может быть. И это было бы очень странно.

#крестная_мать