Рецензия на книгу Торговец пушками от redlinelife

написала рецензию14 октября 2018 21:28

#Изд1_3курс

Давайте будем честными в начале: Книгу начала читать только из-за автора.
Я очень много смотрела Доктора Хаоса, и плюс-минус несколько фильмов.
Конечно я прекрасно понимаю, что актер и автор две разные профессии,но все же было очень интересно.

И, начнем пожалуй с языка.Ну ребята, все очень тут своеобразно. Не могу сказать,что все сложно.Но иногда бывают такие обороты, что уши в трубочку заворачиваются.Зачем так сложно?(Тут у нас стикер с Джечи Чаном)
Можно было бы просто сказать, без загогулин в виде страшно непонятных сложноподчиненных и деепричастных оборотов.

Второе,что хочется отметить,это канва сюжета.Я если честно так долго пробиралась через эти дебри,что хотела бросить на середине.Но заставила себя,через силу конечно!

Так что мое знакомство с Хью Лори состоялось не очень хорошо.Плюсом этой всей эпопеи хочу отметить все же чувство юмора автора.Шутки мне действительно понравились.И как автор подтрунивал над своим героем, как ставил его в некоторые довольно странно-неловкие ситуации, мне импонировало)

Ну и конечно динамика.Этого у сюжета не отнять, динамика здесь прекрасная, и сюжеты сменяются друг за другом,как пейзаж из окна.Хотя по начало это очень напрягало.

@blackcat 31 марта 2014
Ну, что сказать..."Торговец пушками" дебютный роман Лори, и покупая книгу я больше внимания уделила автору, нежели жанру или сюжету. Не могла отделаться, что главный персонаж ...Читать далее
@benzinus Сергей Уточкин 12 июля 2014
Книга очень вдохновила. Первую половину "Торговца" читал так увлеченно, что чуть не вылетел с прежней работы (прошу прощение у клиентов автосалона "РЕНО-Полюстрово" за полный пофигизм ...Читать далее
@id5447200 Роман Логинов 4 ноября 2015
Фраза «талантливый человек талантлив во всём» применительно к Хью Лори не совсем корректна. Вернее будет сказать «у талантливого человека всё получается». Отгремев несколько полновесных сезонов ...Читать далее