Рецензия на книгу Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов от loki

написала рецензию16 октября 2018 14:02

#БК_2018
Книга, в названии которой есть слово на букву Р

Эта книга - сборник банальностей, собранных чуть ли не из пабликов Вконтакте, но я все же надеюсь, что автор хотя бы просто украл чужие мысли из какого-то более достойного источника.

Итак, чтобы все у вас было хорошо, улыбнитесь этому миру. Он улыбнется вам в ответ. Дали вам по голове? Через минут 15 вам с вами произойдет что-то хорошее. Думаете о плохом? Призываете это плохое.

Ну вот я вам коротко рассказала, о чем данное произведение. Возможно, стоит учесть время написания книги, даже фильм "Секрет" (который знают многие) на подобную тематику вышел на 2 года позже, но мне от этого факта читать интереснее не стало. Эта книга изжила себя, она неактуальна и не даст вам никаких знаний, кроме тех, что вы уже слышали 100 раз из каждой дырки.

Нет, я не отрицаю, что сила позитивного мышления работает, но в этой книге вас не научат концентрироваться, направлять энергию в одно место, вам просто скажут, что так надо делать. Но ведь далеко не у всех это получается, просто взять и начать думать о хорошем, совершенно игнорируя удары судьбы. То есть, эта книга могла бы претендовать на оценку повыше, если бы не просто рассказывала, как надо, а учила этому. Даже если кто-то не верит в такую систему, найдется тот, кто верит, и попробует всякие фишки из книги, но их нет! Это просто переливание из пустого в порожнее.

В общем, крайне не советую данное произведение.

Светка Паршина (@beshenaia)16 октября 2018 14:09

Никогда не тянуло на подобные книги, а после твоей рецензии и подавно не тянет. Меня всегда поражал тот факт, что некоторые даже денег на подобную чушь не жалеют.

Валюшка (@dpakoshka)16 октября 2018 14:11

Жаль, что не учит, цены б книге не было, а то мне бывает говорят, думать о хорошем, а не зацикливаться на плохом :D

@loki16 октября 2018 14:15

@dpakoshka, ну да, говорить вообще легко. Научили бы хоть какой медитации, аффирмациям работающим

@loki16 октября 2018 14:15

@beshenaia, а ее в последнее время так много в подобном жанре...

@bedda16 октября 2018 14:21

Недавно попалась какая-то статья, где доказывается, что позитивное мышление только вредит) Типа того, что человек загоняет все свои проблемы вглубь, и как дурак верит, что мир прекрасен и удивителен, и когда случается настоящая беда, он к ней не готов или продолжает, как кретин, не верить в то, что это беда. А нормальный пессимист готовит себе тем временем норку с запасами спичек и соли на случай ядерной войны.

Яна (@skerty)16 октября 2018 14:21

Я думаю подробности в следующих ступенях должны быть, а здесь раскачка ))) но не факт

@loki16 октября 2018 14:24

@bedda, ну кстати, тоже справедливое замечание. Думаю, просто ко всему нужно приступать без фанатизма.
Меня недавно учили, как призывать к себе желаемое. Например, ты хочешь что-то, тебе надо начать жить так, будто ты это уже получил. То есть, хочешь ты поехать в отпуск, сиди и думай, какие шорты возьмешь, а не как накопить на отпуск. Ну и вот так ты к себе отпуск этот притянешь)
ну тут это, конечно, может работать в ту сторону, что ты начнешь больше работать подсознательно, больше денег заработаешь, накопишь на отпуск и тд) а может реально притянешь)

@loki16 октября 2018 14:25

@skerty, нормальная такая замануха купить 50 следующих книг автора)) Что еще меньше ее красит)

МарьВанна (@natalya.s.alex)16 октября 2018 14:36

Я сто лет назад аудио начинала слушать! Зомбогипноз вещается полным драматизма голосом. Впечатлительных людей в итоге,думаю,может ввергнуть в нехорошие состояния.

@bedda16 октября 2018 14:38

@loki, ага, читала такое) особенно понравилось, как советовали тем, кто хочет разбогатеть, начинать вращаться в богатых кругах. То есть чел, которому едва хватает на билет в автобус, запросто так запишется в гольф-клуб, и будет ему счастье)

Светка Паршина (@beshenaia)16 октября 2018 14:42

@bedda, чего- то это сильно смахивает на мнение прожжённых пессимистов. Я, как на 100% позитивный человек и отъявленный оптимист, заявляю: бред полнейший! С любой проблемой можно справиться. Просто надо реально действовать, а не ныть и разглагольствовать. Было бы желание, и любую гору можно свернуть. Проверено на собственном опыте!

@loki16 октября 2018 15:08

@bedda, но я все равно попробую жить, будто у меня уже есть миллион долларов))

@bedda16 октября 2018 15:15

@beshenaia, мне нужны пояснения) Я не поняла, к каким словам и чьим относится твой коммент) Что именно "бред" и что есть мнение прожженных пессимистов?

@bedda16 октября 2018 15:18

@loki, в гольф-клуб уже записалась?))

@loki16 октября 2018 15:20

@bedda, почти))
Кстати, вспомнила картинку одну почти по теме)

Иринка (@aprilday)16 октября 2018 15:29

@beshenaia, скажем так, пессимист - это предусмотрительный оптимист )

@bedda16 октября 2018 15:30

@loki, хорошо))

@bedda16 октября 2018 15:42

@loki, а ещё мне нравится тема с визуализацией желаний. В моем случае это работает так: как только в голове вырисовывается яркий образ исполненной моей мечты, мне она уже не интересна)) Я зареклась даже планировать путешествия: помню, целый месяц искала красивые прованские деревни, смотрела фото, составляла маршрут. Кончилось тем, что мне показалось, что я там уже побывала)) Поехали в итоге спонтанно совсем в другом направлении, планируя вечером, куда двинем завтра утром.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)16 октября 2018 16:38

@loki, ваш комент про шорты и отпуск напомнил мне, как мне настойчиво советовали закинуть красные кружевные труселя на люстру, чтобы разбогатеть и выйти замуж:) Когда я стала отнекиваться, что у меня и трусов то таких нет, мне сказали срочно купить, а то так и останусь нищей на всю жизнь:)

@loki16 октября 2018 16:56

@bedda, у меня из детства такая штука, что если я представляю себе ситуацию. как она должна быть, получается такая фигня... Поэтому в какой-то момент я стала представлять все наоборот, что ничего не получится. Но, наверное, это тоже не очень правильно)

@loki16 октября 2018 16:56

@Tatihimikosan, красные трусы вообще универсальная штука))))0

Светка Паршина (@beshenaia)16 октября 2018 19:59

@bedda, про вред позитивного мышления.

@saproshina Татьяна Сапрошина 27 декабря 2013
«Трансерфинг реальности» - книга для думающих людей! Она написана простым доступным языком об обычных, но удивительных вещах. Я прочла эту книгу около 5 лет тому ...Читать далее
@marinaisaenko Ольга Шалашова 14 февраля 2014
Когда мне предложили прочитать эту книгу, я сначала отказалась, подумала – «что за название такое?», но пролистнув, решила ознакомиться, поскольку несколько глав меня все-таки заинтересовали. ...Читать далее
@lilera555 Елена М 12 января 2016
В данной книге вводится понятие Трансерфинг реальности и раскладываются по полочкам техники применения этого понятия на практике. Собственно, трансерфинг – это теория управления реальностью при ...Читать далее