Рецензия на книгу Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов от lilera555

написала рецензию12 января 2016 10:57

В данной книге вводится понятие Трансерфинг реальности и раскладываются по полочкам техники применения этого понятия на практике.

Собственно, трансерфинг – это теория управления реальностью при которой можно сознательно в своей жизни выбирать судьбу. Не нравится работа? Не вопрос - примени техники из книги и жизнь наладится. Не устраивает мужчина/женщина? Не проблема – сделай все по инструкции и будет тебе счастье. Не можешь избавиться от негативных эмоций и чувства вины? Все под контролем – надо лишь следовать учению.

Конечно, надо отдать должное книге – здесь нет стандартного завлекания в начале книги, типа: «если вы прочитаете книгу, вы не узнаете себя», «эту книгу прочитали уже n людей и все мне (автору) благодарны», «эта книга – высший дар», "вы должны прочитать книгу, иначе будете дальше жить в неведении истины" и т.п. Здесь излагается лишь одна из теорий, и для тех, кто заинтересуется, поэтапно расписаны шаги – как изменить свою реальность.

Не буду подробно описывать смысл теории, скажу лишь несколько главных мыслей:
- нельзя предаваться негативу, нужно в плохом видеть хорошее (вспоминается Полианна);
- никого никогда не осуждать, не быть гордым, тщеславным, и далее по списку;
- перестать ощущать свою важность;
- ни за что себя не винить и не оправдываться.
Ну и все эти мысли (их там больше, просто спустя время после прочтения эти кажутся важнее остальных) построены по принципу «маятника». Что требует уже детального ознакомления, чтобы понять суть.

В этой теории что-то есть. Правда, там местами все так запудрено, что мозг готов лопнуть, пытаясь одновременно изгнать чувство важности, при этом считая себя главным в мире, а еще не реагировать на негатив, а если уж среагируешь, то «сдай себя в аренду» этому негативу, да еще и не поддайся деструктивным маятникам.. А что касается желаний, то если желать недостаточно сильно – не сбудется, а если слишком сильно желать – то тоже не сбудется! Короче, возможно, если действительно этим заинтересоваться - что-то и получится. Но как мне кажется, из книги достаточно вынести только то, что не следует быть недовольным и почаще надо играть «в радость».

@saproshina Татьяна Сапрошина 27 декабря 2013
«Трансерфинг реальности» - книга для думающих людей! Она написана простым доступным языком об обычных, но удивительных вещах. Я прочла эту книгу около 5 лет тому ...Читать далее
@marinaisaenko Ольга Шалашова 14 февраля 2014
Когда мне предложили прочитать эту книгу, я сначала отказалась, подумала – «что за название такое?», но пролистнув, решила ознакомиться, поскольку несколько глав меня все-таки заинтересовали. ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 25 ноября 2016
"Кажется, я ошибся, когда решил, будто мое дерево сможет научить тебя спокойствию. Скорее уж ты научишь его беспокоиться о пустяках". (с) Шурф Лонли-Локли, "Темная сторона", ...Читать далее