Рецензия на книгу Вечеринка в Хэллоуин от yuliana

написала рецензию16 октября 2018 22:32

Для меня знакомство с историями Агаты Кристи продолжается. Это вторая книга, которой я восхищена не меньше чем первой. Всё также меня поражают детали, временные линии, логика главного героя и вообще поведение и особые черты каждого героя в отдельности.
В каждой книги так много героев и каждый из них разный, и эти образы не повторяются. И наверно из-за этого убийцу бывает трудно вычислить.
В книге под названием "Вечеринка в Хэллоуин" для меня было странным каким методом убивали. Просто ассоциации с таким праздником наталкивают на другие мысли,но в этом вся Агата.
Из романов Кристи я поняла насколько прошедшие события могут быть актуальны для нынешних преступлений. Построение сюжета с задействованием нескольких временных линий это нереально интересно.
Логика главного героя это нечто. Всего пару фраз, пару реакций во время допроса и у него в голове рождается как минимум 3-4 теории.
Такие детективы держат в напряжении, но их конец прекрасен.

@knabino4ka Оладья 31 октября 2014
Сегодня Хэллоуин. Ночь. Вот я и решила создать себе тематическую "вечеринку", погрузившись в книгу с аналогичным названием. Кстати, этим произведением ознаменовано мое знакомство с циклом ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 22 мая 2016
В своем очередном произведение Агата Кристи переплетает две сюжетные линии. Убийство маленькой девочки на вечеринке и таинственное пришествие минувших лет, абсолютно не связанных между собой ...Читать далее
@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 24 ноября 2016
С начала ведения мной букстаграма изменилась, как минимум, одна вещь: я начала подбирать книги, руководствуясь какой-либо причиной. Будь то время года, совместные чтения или, как ...Читать далее