Рецензия на книгу Вилла «Белый Конь» от kasapskaya

написал рецензию17 октября 2018 7:36

#Зима1_1курс

Белый конь, Белый петух, Белый какаду... ( немного насмешило сочетание трех былых животных в одной книге)

Мистика в детективе, что может быть лучше? Обожаю когда все вот эти экстрасенсорные способности, спиритические сеансы имеют обычное научное обьяснение. Когда читала описание сразу поняла, что это книга для меня. Возможно ли убийство посредством телепатии? Конечно же нет! и было безумно интересно как это провернули и какой способ придумал автор. Про способ убийства догадалась сразу, как только был разговор между Джинджер и Марком. Как то слишком уж банально . Чего не скажешь об убийце. Читая книгу, думала как буду писать в резенции какой он замечательный человек, как ему не безразлична чужая судьба, вот бы побольше таких книжных персонажей в настоящей жизни... и что? вот так сюрприз в конце книги. Но тем и привлекательны детективы. Порадовала так же небольшая любовная линия в книге.

Я не так много прочитала книг Агаты Кристи, мне тяжело сравнивать, но не подумала бы что пентограммы, жертвоприношение присутствуют в ее детективах. Я не планировала просто сесть и прочитать эту книгу, но она меня затянула. Я не отрывалась ни на минуту (хотя вру, пришлось все таки читать в википедии про таллий и его свойста).

Иринка (@aprilday)17 октября 2018 19:49

Рецензия сподвигла пойти и тоже почитать про таллий и его свойства ) Ну, и до книги может руки дойдут )

@skerty Яна 29 августа 2014
Вот и я начала знакомство с замечательным автором Агатой Кристи. Для очередного флешмоба была выбрана данная книга, выбор был удачным. Читается очень легко, повествование затягивает ...Читать далее
@niro_san Ниро 13 июля 2015
Детективные романы Агаты Кристи читаются практически в одно мгновение. Но, конечно, представляю, с каким трудом они ею писались. Казалось бы, только вчера познакомилась с её ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 29 сентября 2016
Скажите мне, с какой по счету книги перестаешь удивляться и восхищаться писателем, а еще задаваться вопросом "Как так у нее выходило писать?". Это всего лишь ...Читать далее