Рецензия на книгу Дневник книготорговца от ximera

написала рецензию21 октября 2018 20:23

Книга достаточно не обычного для меня жанра. Сложно было свыкнуться с тем, что герои это реальные люди и всё, о чём пишет автор, является реальными событиями.

Я очень привыкла к этому магазинчику и было ощущение, что мы с автором давние друзья, поэтому он мне каждый день рассказывает о том, что произошло у него на работе. Было много забавных ситуаций, временами я понимала раздражение Шона, но иногда мне казалось, что он всётки преувеличивает свою реакцию. В любом случае это дневник и "голые эмоции без приукрас и особых рассуждений. Так же создавали атмосферу бесконечные друзья, знакомые и конечно же его напарница Ники. Для себя я почерпнула много идей касаемо книжных фестивалей. Очень понравился "клуб случайных книг" и трепетное отношение автора к этой затее.
Эпилог оказался не много грустным. Но это жизнь и она не стоит на месте, а всё, что ни делается - к лучшему.
На мой взгляд, идеально подходит для чтения в дороге. Я читала в автобусе по дороге на учёбу) Не загружает мозг и поднимает настроение. Может показать скучной, но не стоит ожидать от спокойной реальной жизни какой-нибудь фантастики)

@aprilday Иринка 28 августа 2018
Тысяча причин, почему не стоит открывать бизнес по продаже старых книг. Здесь перечислены все напасти букиниста: - капризные покупатели; - неплатежеспособные покупатели; - покупатели, требующие ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 30 августа 2018
Эта книга принесла колосальное количество удовольствия.И я не уверена,что вы сеичас поймете о чем я. Я начну немного из далека,чтобы объяснить,и прошу у вас немного ...Читать далее
@wolf94 1 сентября 2018
Покупатели тянутся к коробкам с новыми книгами, как ночные бабочки к свету. Столько противоречивых оценок к книге я еще не видела. На самом деле я ...Читать далее