Рецензия на книгу Рукопись, найденная в бутылке от anastasia_roja

написала рецензию25 октября 2018 19:23

#адвенткалендарь

Все отмечают, что после этого рассказа можно о многом подумать. Открытый финал только способствует этому. Все размышляют о втором дне, глубинном смысле этого рассказа.
А я не хочу размышлять, я просто прослушала рассказ, который меня не зацепил. История как история.

Герой отправляется в путешествие, но попадает в шторм. Да, в описаниях автор хорош. Море, волны, страх. Брр, конечно. Но я не была на одной волне с героем (в прямом и переносном смысле).
Затем герой оказывается на другом корабле, на котором никем не замечается. Конечно, тут можно подумать, а кто есть все эти люди, которые продолжают жить своей жизнью, не замечая нового гостя. Но я ж уже писала, что размышлять не захотела.

Видимо, не очень правильно я взялась за рассказ, раз даже оценить его не могу, в отличие от другие читателей.

@lerochka26 октября 2018 8:31

Рассказ на тему корабль-призрак + смерть. Не всем эта тема заходит и интересна)

@next_stop_everywhere Ms. Lord 1 ноября 2015
Свойственная Эдгару Аллану По таинственная атмосфера присутствует и в этом небольшом рассказе. Как всегда невероятно хорошо описано буквально все. Читая рассказы Эдагара Аллана По ты ...Читать далее
@lerochka 3 февраля 2016
Что такое рассказы По? Это 1. Готический антураж 2. Чарующий и богатый, но при этом лаконичный язык 3. Реальность, граничащая с фантастикой 4. Открытая концовка, ...Читать далее
@ekaterin_a 1 октября 2018
#адвенткалендарь Давно я не читала рассказов Эдгара По. И уже даже успела подзабыть его нагнетающую тревогу атмосферу и недосказанность. Рассказ «Рукопись, найденная в бутылке» начинается ...Читать далее