Рецензия на книгу Праздник с сифилисом от anastasia_roja

написала рецензию3 ноября 2018 18:24

#адвенткалендарь

День 8 марта, праздник, всех женщин собрали в избе-читальне, чтобы поздравить с этим Международным днём. Пригласили Ивана Иваныча выступить с докладом.
Иван Иваныч - сельский фельдшер. Работа, видимо, не пыльная, что успевает и себя привести в весёлое расположение духа. А может так празднику рад. Так или иначе, а приходит он к аудитории в подвыпившем состоянии. Ну да и ничего страшного, подумаешь, язык слегка заплетается, зато от всей души скажет нужные слова.
Он и сказал от всей души, но тему затронул странную - сифилис. Аудитория - в количестве 40 женщин - сначала оторопела, а потом была возмущена. А Иван Иваныч только пуще распаляется.

Рассказ юмористический, усмехнуться есть над чем. Но как-то простовато получилось для меня. Наверно, можно было бы покопаться и подумать, что конкретно хотел высмеять здесь Михаил Булгаков, но не стала.

@alyonaivanishko Русалка 2 декабря 2023
В рассказах, в связи с их весьма скромными объёмами, самое главное - начать получать удовольствие с первых же строк. И Михаил Афанасьевич, как всегда, не ...Читать далее
@beshenaia Дядька Черномор 6 декабря 2023
#АК_2023 (2. Весенняя) Люблю короткие, но содержательные рассказы, такие, при чтении которых душа разворачивается и отказывается сворачиваться обратно. И не важно, о чём повествует такое ...Читать далее