Рецензия на книгу Портрет от rina_rot

написала рецензию7 ноября 2018 21:07

О творчестве Олдоса Хаксли я знаю очень  мало. Знаю только, что он написал антиутопический "О дивный новый мир" и "Жёлтый кром". Поэтому рассказ выбрала методом тыка: что первое попалось в Интернете по запросу "рассказы Олдоса Хаксли, читать".

И я была приятно удивлена. Произведение состоит практически из одного диалога о купле-продаже картины между торговцем картинами и одним бог'атым (здесь фрикативная "г") покупателем, владельцем целого, на минуточку, поместья. Естессссно, какое поместье без солидных дорогих картин, да шоб не какие-то там представители современного искусства, а самого настоящего, старинного классического. А! И шоб непременно известная или околоизвестная личность!

Как же угодить таким, мало сказать, дилетантам в искусстве, которые, тем не менее, хотят попасть в струю крутоты и заиметь НАСТОЯЩИЕ произведения НАСТОЯЩЕГО искусства? И обязательно потом ими хвастаться. И купить всего одну достойную картину (действительно, не по всем же спальням развешивать дорогущие произведения искусства). И...И...И продавец таки угодиииит, ох как угодит. Читать текст, а особенно слова продавца, было прелестно.
Рассказ рекомендую.
#адвенткалендарь

@lanalana7 ноября 2018 21:55

Я только сегодня узнала, что он ещё и рассказы писал)

@bedda7 ноября 2018 23:23

Я этот рассказ тоже когда-то читала, хороший)

@neveroff8 ноября 2018 1:16

@lanalana, аналогично. Это самый удививший пункт флешмоба. Так что Наташе спасибо за раскрытие горизонтов. Правда, я еще не определился что выбрать.

@nightka Катерина 5 декабря 2018
Не знала, и никогда бы не подумала, что Олдос Хаксли, знаменитый своими антиутопиями, писал рассказы, но благодаря #адвенткалендарь я начала знакомиться со многими представителями малого ...Читать далее
@katzhol Катя 10 декабря 2018
Люблю флешмобы и игры за то, что они стимулируют к знакомству с новыми авторами. Очередным новым автором стал для меня Олдос Хаксли. В картинную галерею ...Читать далее
@katenok1616 Катя 22 декабря 2018
"Что может быть тягостней беседы с человеком, знающим куда больше, чем ты?" "Мы продаем не товар, не услугу, мы продаем - образ, ощущение счастья, повышение ...Читать далее