Рецензия на книгу С неба упали три яблока от Mestery

написала рецензию8 ноября 2018 11:35

#Лето1_1курс

Давно книга лежит в хотелках и вот я до нее добралась 
Наринэ Абгарян пишет очень красиво, атмосферно и тепло.
Книга наполнена уютом, печным дымом, свежей выпечкой и добрыми стариками.

Начало довольно неожиданное и интригующее – «Севоянц Анатолия …. легла помирать». И вот всю книгу сидишь и гадаешь умрет ли она в конце или нет. Несмотря на эту невеселую аннотацию, все далеко не так плохо. Книга содержит несколько история, связанных между собой, о жителях удаленной от цивилизации деревушке, в которой к началу книги остались лишь старики. У каждого за спиной свой груз, свои горе и радости, и каждый несет их с достоинством и не унывает. Довольно трогательные и интересные судьбы у героев, которые пережив столько всего вместе – становятся одной большой семьей, готовы поддержать друг друга в любой ситуации. Все потери и приобретения Марана отзываются в сердце, которое то наполняется грусти, то улыбается даже небольшой краюхе радости.

Конечно больше всего нам рассказывают об Анатолии и ее непростой судьбе, о том, почему она собралась помирать и к какому удивительному концу это привело. Кстати, финал книги поставил меня в тупик, так как все-таки произошедшее смотрится немного неправдоподобно и возникают вопросы – «как так?» и «как будет дальше?».

Еще понравились красивые и необычные (для непривыкшего читателя) имена героев, первое время я читала их с трудом, особенно фамилии. Но постепенно трудности исчезли и у каждой фамилии появилась своя предыстории.

Мистика и чудо, страшные потери и радостные возвращения, тепло и уют, волнующие истории и необычайные пейзажи – Наринэ Абгрян описывает так, что равнодушных остается мало.

Доп принят!

В хотелках она у неё долго лежала... А где по-твоему я её нарыла?!
Читала Абгарян только один раз. Но, думаю, что её стиль забыть очень сложно. Рада, что книга понравилась.

Дарья Ли (@mestery)8 ноября 2018 18:56

@beshenaia, так вот откуда растут корни списков факультета:)
Я пока у Наринэ Абгарян прочитала две книги, и обе очень понравились, так что буду знакомятся дальше

@cacjunka Tamara Melnikova 8 сентября 2015
Очень добрая книга. В книги описываются быт, образ жизни и судьбы жителей одной маленькой деревни потерянной высоко в горах. Все проживающие в ней люди многое ...Читать далее
@rina_red Nika_San 29 сентября 2015
Читая «С неба упали 3 яблока», поначалу мне казалось, что на 3 строки чего-либо хорошего приходится 30 страниц горя, смертей и лишений. Вспомнилась книга Елены ...Читать далее
@patootie Наталья 20 октября 2015
Несмотря на лавину горестей и бед, о которых рассказывается в этой книге, она невероятно уютная и светлая. Сразу скажу, что мне не очень понравилось начало. ...Читать далее