Рецензия на книгу Травой ничто не скрыто от katya

написала рецензию9 ноября 2018 15:57

«Недаром я всегда говорю… Подумать только, какие сокровища валяются на чердаках. И сколько их выбрасывают и сжигают.»

Чердак и является главным героем этой книги.
Я детективы почти не читаю, поэтому решилась прочесть книгу, хотя и оценки на нее не очень. Просто описание меня очень заинтриговало.

Читать было интересно, история захватила сразу. Я давно не читала книг залпом, потому что не хватает времени читать дольше 40 минут. Поэтому и эту книгу читала долго, из-за чего забывала нюансы. Но это не помешало мне догадаться, кто тут темная лошадка, хотя обычно я не пытаюсь разгадать, кто убил дворецкого в процессе чтения.

Понравилось, что многих героев раскрыли, даже второстепенных. А вот поиски клада на чердаке и то, что сделал доцент, мне показалось слишком нереальным. Но, возможно, что в подобных детективах всегда есть чуточку преувеличения.

Концовка меня убила: что за тупость? Как можно было поступить так как поступила полиция?! Вот именно из-за этой концовки все впечатление и портится. А так скоротать время вполне себе нормальный детектив.

Не понимаю я в таких историях несколько вещей:
- все знают, что в доме живет убийца, но при этом продолжают жить с ним под одной крышей, зачем?
- все улики указывают на человека, но его не арестовывают - это вообще законно?

P.S. Не люблю книги без глав.

#Весна1_1курс (Первые грозы)

@terri 20 октября 2018
#Весна1_1курс (1.1. Первые грозы) С первых страниц книги, окунаешься в атмосферу напоминающую английский детектив. Заснеженный Осло, старинный особняк , странная надпись на могильной плите , ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 24 октября 2018
Первая книга весеннего факультета была пропитана весной. Запах весны ощущается в книге очень ярко. Город Осло, покрытый снегом, небольшой дом, с живущей там семьей, ель, ...Читать далее