Герд Нюквист

15 марта 1913 г.
Осло

Норвежская писательница, известная, прежде всего, своими детективными романами. Писала также недетективные произведения, в том числе пьесы, рассказы для детей.Была редактором нескольких детективных антологий.
Первый детектив, написанный Нюквист, — «Покойный просил цветов не приносить» (1960). Некоторые из романов Нюквист написаны в духе романов Агаты Кристи.
Нюквист была первым (с 1972 по 1976) председателем писательского клуба «Ривертон», названного в честь известного норвежского писателя-детективиста Стейна Ривертона; в 1978 Герд получила почётный приз клуба «Ривертон».
Наиболее известный в России роман Нюквист — «Травой ничто не скрыто» (1966), первый из романов Герд, переведённых на русский язык.

На странице представлена биография автора Герд Нюквист, который родился 15.03.1913 в Осло. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Герд Нюквист. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Герд Нюквист. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Травой ничто не скрыто, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Герд Нюквист.