Рецензия на книгу Янтарь и Льдянка. Школа для наследников от Yachmenka_magical

написала рецензию13 ноября 2018 20:24

Очень неожиданно приятной вышла книга. Ощущение наивности, волшебства и сказки. Насыщенная, динамичная, интригующая, милая, уютная, эмоциональная, местами юморная история, к которой сложно остаться равнодушной.
Единственным минусом, да и полноценно минусом назвать не могу, скорее авторская недоработка, в первой части было ощущение, что главные герои (Янтарь и Льдянка), не дотягивают до своего возраста. Они производили впечатление подростков, лет четырнадцати, а не 21 и 19, соответственно.

Особые восторги и браво писателю за турнир. Какая атмосферность, наглядность, реалистичность, следила с замиранием сердца и огромным интересом. Вот это я понимаю, совсем не то, что в Русальем круге, одноименной книге Авдюхиной и Козинаки.

@chupacabra провела параллели с великим, самым замечательным и чего уж там, классическим, думаю можно так называть Гарриком Поттером. Так вот, согласна, что – то в этом есть, только с уже повзрослевшими героями, но атмосфера именно первых книг, когда еще все не очень знакомо и все интересно до чертиков.

Девушку и парня обручили с малых лет. Их королевства, пытаясь обеспечить мир не смотрят на возраст, ведь благополучие земель куда важнее. Невесту отправили в семь лет к жениху, но у обоих проснулся и обнаружился дар. И на радость Льдянки их отправили в специальную магическую школу, где даже учителя не знают, кто будет учится у них (информация о происхождении каждого ученика скрыта и это касается всех учащихся).

Огонь и Лед, им предстоит пройти много испытаний. Они разные, но вместе с тем дополняют друг друга. Их ненависть друг к другу умиляет, постоянные ссоры, драки, взаимные подколы и оскорбления, в конечном итоге к чему – то приведут.
Как уже говорила раньше, событий много, сюжет динамичный – школьная жизнь, попытка убийства, сам турнир, свадебные празднества, похищение, все плавно перетекает из одного в другое, скучать не придется.

В целом, я довольна. Читается легко, если постараться, то можно уложится в один день. Правда на один раз, для разгрузки мозгов)
Приятного чтения!

#Зима1_1курс (декабрь, зимнее солнцестояние, доп)

Иринка (@aprilday)13 ноября 2018 22:16

Я вот тоже думаю, что фэнтези - совсем не мое. А потом попадется вот такая приятная книга - и вроде жанр отличный )

@chupacabra15 ноября 2018 11:47

о, про несоответствие возраста в точку прям

@london_dreamer 26 сентября 2015
«Если отец меня чему-либо в этой жизни и научил, так это тому, что невозможно добиться чьей-то любви, силой принуждая его к этому» Даже и не ...Читать далее
@margaret_888 27 мая 2016
«На самом деле мы гораздо ближе друг к другу, чем это может показаться… Никто меня не сможет понять так, как понимает он» Много лет Янтарь ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 3 июня 2016
Мне очень понравилась эта книга! Здесь есть все и магия и детектив, и конечно же любовь. Как уже понятно из серии, в которой издавалась книга, ...Читать далее