Рецензия на книгу Любовница от Syvorova

написала рецензию27 ноября 2018 16:33

Советую данную книгу тем, кто прочел "Одиночество в сети" и остался в "печально-приятном" настроении. Тем, кто любит читать о грустной любви и просто чувствительным и сентиментальным девушкам.
Мне сборник рассказов более чем понравился. Каждый рассказ занимает около 30 страниц, но каждый рассказ - это одна история любви, разной любви, но всегда грустной и меланхоличной.
Должна сказать, что после прочтения каждого рассказа хочется немного поплакать, обняв книгу. Кому не по душе моральные переживания и больше нравятся хэппиэнды, не стоит начинать книгу. Но мне все же кажется, что это "полезная" грусть. Иногда все же стоит читать такие книги, возможно, чтобы больше ценить любовь во всех ее проявлениях.

"Нет любви не вовремя. Не вовремя может быть только икота, менструация, смерть или соседка. Но не любовь".

@psycho27 ноября 2018 19:59

а почему именно девушкам?
хотя я всегда догадывался, что во мне, где-то там в пятках, танцует сентиментальная барышня))

@lerochka27 ноября 2018 20:40

@psycho, потому что Януш способен описать женщину глазами женщины, на что большинство мужчин авторов не способны)) Ну а читая подобное описание женщин многим мужчинам не нравится, так как вы по-другому видите нас))

@lerochka27 ноября 2018 20:41

@psycho, это если что моя версия)

@psycho27 ноября 2018 20:56

@lerochka, да, согласен) еще бы добавил, что делает это он с нежностью.. уникальность в том, что рисует он так всех девиц, а не только одну..

Рада (@syvorova)28 ноября 2018 12:01

@psycho, приятно знать, что мужчины не пренебрегают такими книгами)

@lerochka28 ноября 2018 14:53

@psycho, вот именно. Он многих женщин описывает и разных. И всегда с уважением и нежностью к женщинам.

@_kodomo_ Весенний Трунь 7 декабря 2014
Януш Вишневский обладает великолепной способностью тонко передать чувства и эмоции. "Любовница"- не исключение. Это сборник рассказов от лица женщин о своей жизни и о трудностях, ...Читать далее
@psycho 1 февраля 2017
"Приносила цветы, их ставили в вазы, а она уже видела их мертвыми. Из рассказа "anorexia nervosa" Да, я могу отвлечься от очередного рассказа и улыбнуться ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 26 июля 2020
#кк_июль (отрицательная рецензия), #книжный_марафон2020 Сопли, слюни и т.д. Не была я знакома с творчеством данного автора и думаю, что оно и к лучшему, ибо после ...Читать далее