Любовница

2010

Впервые на русском - третья книга Януша Леона Вишневского, автора популярнейших бестселлеров "Одиночество в Сети" и "Повторение судьбы" (в 2006 г. роман "Одиночество в Сети" был экранизирован, и фильм обогнал в польском прокате все голливудские новинки, а также был включен во внеконкурсную программу Московского международного кинофестиваля 2007 г.). Вы станете свидетелями шести завораживающих историй любви, узнаете, что такое синдром проклятия Ундины, а самыми сокровенными мыслями с вами поделится Магда Геббельс в ночь после бракосочетания Адольфа Гитлера и Евы Браун.

Купить книгу Любовница, Януш Вишневский

<p>Знаешь ли ты, что я отдала бы всех твоих сраных ангелов за один час с ним? За один-единственный час? Чтобы сказать ему то, что я не успела сказать. Ты, кретин, знаешь, что я сказала бы ему первым делом? А сказала бы я ему в первую очередь, что больше всего жалею о тех грехах, которые не успела с ним совершить.</p>
Добавила: _kodomo_
<p>Нет любви не вовремя. Не вовремя может быть только икота, менструация, смерть или соседка. Но не любовь</p>
Добавила: fenya
<p>Стоит жить минутой, хотя часто хочется положить собственное сердце в холодильник.</p>
Добавила: chistenochka
<p>Потому что время, оно как гравитация или как падающая капля воды, которая морщит лужу или озеро.</p>
Добавила: chistenochka
<p>Когда ты здесь, то дни летят, как зернышки мака из дырявого ведра. А потом ты уезжаешь, и мне начинает казаться, что кто-то мало того что заткнул это ведро, так еще приходит тайно по ночам и подсыпает в него мак.</p>
Добавила: dekabrisa

написала рецензию7 декабря 2014 15:43
ЛюбовницаЯнуш Вишневский

Януш Вишневский обладает великолепной способностью тонко передать чувства и эмоции.
"Любовница"- не исключение. Это сборник рассказов от лица женщин о своей жизни и о трудностях, которые им встречались. "Засыпала она со слезами на глазах и со слезами просыпалась."
Автор открывает нам мир чувств и, не редко, боли женщины, подарившей себя любви без остатка. "Я поняла, что никогда он не будет только моим мужчиной. Иметь его всецело можно только на время."
Эта книга переворачивает представление о женщине, рассказывает психологию ее души. Потеря любимого человека делает надрез на сердце, сдерживает эмоции и создает новый образ, новое представление о мире. "Он знает, отныне и навсегда, что женщина- это боль. Сначала- от татуировки на руке, а потом- от воспоминания."

Содержание:
1. Синдром проклятия ундины