Рецензия на книгу Поздней ночью от katenok1616

написала рецензию1 декабря 2018 13:30

Ночь, Париж и две в ссоре.

Что так мило сердцу? Любовь к женщине, родной и до боли знакомой? Любовь к родине и её красоте? Франция - ссора с любимой и отсутствие дорогих сердцу просторов. Красивое описание, ощущение сумрака вокруг, атмосфера созидания.

Небольшой рассказ оставляет кучу вопросов. Почему они в обиде друг на друга? Почему плачут? Кажется автор создал атмосферу, втолкнул читателя в незнакомую комнату к мужчине и женщине, но ничего толком не рассказал. Теперь же остается гадать, что между этими двумя произошло? Обиды, недомолвки, другая женщина, другой мужчина? Почему они чувствуют себя виноватыми? Столько вопросов, но ответов не будет - рассказ окончен. Наверное, это тоже самое, что пытаться вникнуть в жизнь чужого человека, нам приоткрыли дверцу, показали фрагмент из жизни и мы уже пытаемся приписать какие-то деяния этой паре. Измену или отвращение? Но они любят друг друга? Может несовместимость характеров или вечные пререкания друг с другом, но несмотря на это любовь. Наверное тоже самое писатель чувствовал и к России?

9 из 10.

#адвенткалендарь

@oksanamore Оксана 9 июля 2017
#алфавитный_марафон (П) "Поздней ночью" - рассказ о любви. Не только к женщине, но и к родине. Действие происходит в Париже. Ссора с любимой женщиной наталкивает ...Читать далее