Рецензия на книгу Приют от luvi

написала рецензию21 августа 2014 15:46

Конечно, это не самая страшная история мира, да и не мега закрученный сюжет, но вот почему-то пришлось мне данное произведение по душе.

Я очень люблю истории подобных типов. Студенческое общежитие, которое, к тому же, является бывшей психбольницей, группа ребят… Какие-то легенды, истории… Нахождение странных материалов... Такие истории в фильмах обычно в походах сидя у костра рассказывают. Эта такая легкая, приятно-жутковатая история. Ну и, конечно, картинки решают. А вообще, достаточно небольшие главы по размерам, да и эти вставленные время от времени фотографии, которые, конечно, являются неоспоримыми доказательствами реальности происходящих в книге событий, делают своё дело.
Дело в том, что когда я дочитываю главу до конца и начинаю новую, у меня такое ощущение, будто какой-то эликсир бодрости дали выпить, что ли. Как-то читаю сразу с новой силой. А тут главы небольшие, да и автор даёт минутки отдыха на рассмотрения "доказательств", поэтому как-то очень легко и быстро читалось.

Возможно, из-за моей любви к историям подобного типа, я многое таким рассказам, в частности и «Приюту», прощаю. А многие минусы, возможно, и не замечаю.

Я хотела отдохнуть и почитать что-то легкое, не требующие раздумий. Я выбрала "Приют". Я считаю, что не прогадала.

@nimie Ольга 25 июля 2014
Эмоции после прочтения книги оказались весьма противоречивыми. Читается книга очень легко. Сюжет,по-моему мнению, не затянут. Сюжетная линия развивается вполне логично и последовательно. Но от произведения ...Читать далее
@nadysha Надежда Мосягина 29 августа 2014
Книга Меделин Ру под названием ,,Приют” легка для прочтения, написанная в жанре ужасы и мистика. Сюжет этой книги увлекательный, но лично для меня развязка была ...Читать далее
@alina_ponomareva Алина Пономарева 31 августа 2014
«Приют». Довольно простой, легкий ужастик. Конечно, выбирая этот жанр, рассчитываешь на произведение способное пробрать до самых костей. Я ждала немного большего, но книга мне понравилась. ...Читать далее