Мэделин Ру

12 июня 1985 г.
Миннесота
Приют

Мэделин Ру — американская писательница.
В 2008 году Мэделин Ру получила степень бакалавра искусств в области писательского и актерского мастерства в колледже города Белойт. Весной 2009 года, после завершения дополнительного семестра в этом же колледже, Мэделин Ру представила свой проект — объемный исторический роман. Вскоре после этого она от имени вымышленного лица начала вести экспериментальный блог, который быстро обрел популярность в блогосфере и стал уникальным открытием для читателей.

В настоящее время Мэделин Ру живет, работает и готовится к неизбежному зомби-апокалипсису в штате Луизиана.

Приют. Похитители костей
<p>- Да, я не могла сегодня долго спать.<br />- Я всегда могу долго спать, - проскулил из-под простыней Джордан.</p>
Добавила: id162307530
Приют. Похитители костей
<p>Кроме того, жить в этом городе и не любить историю способен только человек, у которого внутри всё мертво.</p>
Член городского совета Коннор Финноуэй
Добавила: id162307530
Приют
<p>Сумасшествие относительно. Оно зависит от того кто, кого запер и в какой клетке.<br /></p>
Приют
<p>Все люди по-своему ищут бессмертия: либо с помощью детей, носящих их имя и гены, либо с помощью искусства или науки.</p>
Приют
<p>В сумасшедшем мире только безумные рассуждают здраво.</p>

написала рецензию16 февраля 2017 21:03

Приют. Похитители костей. Звучит интригующе, не правда ли? Я считаю, автор мог бы из данной книги сделать стоящий детектив с умным парнем в главный роле, чем ссылаться на призраков Мики и родителей в старом доме. Почему? А потому, что в итоге не раскрылось самого интересного откуда это все. А зачем читать, если автор сам в конце пишет:"Они до сих пор не пришли к единому мнению, был ли это призрак Мики или какой-нибудь другой всеведущий хакер, но в конце концов Дэн решил, что это несущественно"? Меня как читателя расстроил этот факт. Мики же всю книгу им писал с соцсетей, помогая.
Основной сюжет с Дэниэлом Кроуфордом сделали темой "между прочим", хотя я так и не поняла почему название книги "Приют". Ничего общего, а первая часть явно больше делала упор на психбольницу и подопытных. Если, правда, только не дочитать третью часть и не узнать правду о жизни мальчика и его семьи. И то название с натяжкой можно дать.
Так почему именно детектив? Подходящая тема об исчезновении людей (под предлогом автокатастроф) и династии "Художников костей", приступы диссоциативного расстройства Дэниэла и его мания все узнать.
А в итоге пол книги мы читаем как они ездят на машине, ночуют в палатке и каждый тянет на себя одеяло: кто о фотопроэкте, кто о полученных документах, все книги только Джордан их и слушал =D.

написала рецензию15 февраля 2017 9:29

"Дэниел, поиграй со мной... Дэниел, поиграй со мной ..."
Чертовщина продолжает преследовать наших героев...Они слышат голоса, смутные призраки, кажется что их кто-то преследует, продолжают получать фотографии по сети...А еще с Дэном пытается связаться Нечто через других людей. Все эти загадочные явления вынуждают наших героев найти ответы в колледже, где все началось с подвала. Пойманы ли они в западню собственной головы или это чьи-то уловки?
Атмосферу всей книги можно назвать интригующей. А цвет книги сине-голубой придает больше загадочности заброшенным уголкам города и подчеркивает те места (мрачность и ветхость), которое описываются в книге. Правда, наблюдается некоторые вставки фотографий, не имеющих отношения к сюжету.
Сюжет этой книги понравился больше, наверно, из-за большего раскрытия подробностей и привлечением детей их возраста. Так в чем же секрет Кэмфорда и что он таит в себе...или кого?...
#БК_2017 (Книга, действие которой происходит в другой стране)

написала рецензию14 февраля 2017 18:52
ПриютМэделин Ру

#ТиП1_3курс
#флешмоб_П

Даже и не знаю, что сказать о книге, к целевой аудитории которой я много лет уже не отношусь. Книга явно предназначена для раннего подросткового возраста.

Здесь и герои - это школьники, которые на летние каникулы отправились в учебный лагерь. Только позже выясняется, что корпус, в который их поселили, это бывшая психлечебница.
Дэн особенно чувствителен к тайнам, которые хранят стены этого мрачного заведения. Проникнув со своими товарищами в старый корпус, они натыкаются на странные фотографии. А потом и видения, странные записки, провалы в памяти, и даже убийство. Разве может подросток остаться равнодушным. Кто-то и может, но только не Дэн.

Не только из-за возраста героев я отнесла эту книгу к подростковой. Сюжет шит красными нитками. Я прям представляла, как автор, пытаясь запутать читателя, выдумывает странные совпадения. Я пыталась следовать заданному направлению, но, увы и ах, читательский опыт никуда не денешь. Я знала, что будет в финале, он ничем меня не удивил. И это многоточие в виде записки напомнило мне, что у книги есть продолжение. Возможно, когда захочется чего-то на раз, возьмусь и прочитать остальные книги.

Дарья (@elloissa)15 февраля 2017 5:10

Доп. № 8! Рецензия напомнила мне сериал Королевский госпиталь. Хотя сериал далеко не на подростков рассчитан..

написала рецензию6 февраля 2017 19:28

Новая книга - и новые приключения главных героев.
Но на этот раз в книге уже априори есть положительный момент, и тоже очень новый - новое место действия (да-да, прощай, Бруклин!))

В этот раз троицу друзей ждёт множество удивительных событий в новом для всех месте - в городе Новый Орлеан, где Джордан собирается учиться и жить у своего дяди Стива, наконец-то съехав от родителей. И Эбби с Дэном отправляются вметсе с ним на пару недель в этот город, чтобы помочь с переездом, и в последний раз перед коллеждом отдохнуть всей компанией.
И казалось бы после прошлых частей от Бруклина должно было всё забыться, но и снова не всё так просто в удивительной жизни героев.

Сюжет этой книги намного разнообразнее и насыщеннее событиями, по сравнению с прошлыми частями. Здесь соединятся в одно множество судеб и историй разных героев, множество новых тайн и загадок.
История последней книги поможет нам окончательно разобраться в связи Дэна с доктором Дэниэлом Кроуфордом и судьбе биологических родителей Дэна.
Пройдя через массу мистеческих и необъяснимых событий он наконец-то сможет узнать ту тайну, которая мучила его всю его жизнь - почему же его родители бросили его в самом детстве, и что же с ними случилось, что они даже не пытались его искать.

Эта книга оставляет после себя очень приятное чувство завершенности и успокоения, когда после всех происшествий, которые случаются тут, кажется, каждую минуту - наконец-то перед читателем раскрываются все карты и весь сюжет выстраивается в одну стройную, но от этого не менее интересную линию.
Мне понравилось такое насыщенное и понятное завешнение всей истории с психушкой и её героями (хотя, конечно, остаются и моменты, о которых размышлять читателю приходится самостоятельно, куда же без этого).

Ну и думаю, нет сомнений в том, что всем знакомым с прошлыми книгами нельзя обходить её стороной, а нужно обязательно завершить эту историю и узнать таки оставшиеся тайны Дэниэла Кроуфорда и его семьи.

#конкурс_новинок2

написала рецензию5 февраля 2017 13:20
ПриютМэделин Ру

#ТиП1_3курс (ужасы, мистика, триллеры)
#флешмоб_П

Хоть я и не большой знаток жанра, но уверена и нашла подтверждение этому в сетях – книга ординарная. И главная причина, почему даже не большие любители YA взялись за этот цикл – интересное оформление. Хотя и не особо оригинальное, ведь Дом странных детей уже увидел свет. Впрочем, с читателем в моём лице Мэделин Ру повезло, ведь Риггза я пролистала только в электронке, и всей мощи фотосопровождения не прочувствовала. Поэтому добавочный балл уходит Приюту, познакомившему с этой помесью винтажа и мрачно-затёртых фотографий.

Если вернуться к тексту, то он по-киношному прост. Примерно такие истории обычно массово смотрят подростки, а теперь ещё и читают. Но тут минус в том, что самое интересное остаётся за кадром: развязку истории можно узнать только в следующей или последующих частях трилогии. Может, подростку и хватит того твиста, который предложила Ру в этой книге, но мне было интереснее узнать как раз про пероснажа, поспешившего скрыться за занавесом, а злодей первой книги оказался до ужаса предсказуемым, не сосчитать сколько раз он, бедолага, прокололся. А значит, из этой книги можно вывести продолжение поговорки про головы: а три – совсем плохо. Потому что уровень тупости постепенно стал зашкаливать. Я понимаю, что юность – пылкая штука, но в этой книге уж совсем странно смотрятся едва ли не драка в один день, а на второй день - полне благодушие. И это я ещё молчу про саму мистику на уровне походов в тёмный подвал и прочего обнюхивания мышеловок.

Из плюсов – атмосфера всё-таки есть. И я даже думаю, что не только благодаря ретро-фоткам, а в самой истории есть правильные крючочки. Идея летних курсов, на которых и знакомится неразлучная троица, уже хороша, ведь все они разные и планы на жизнь не менее разные. Дружба на троих очень напоминала Гарри Поттера, ведь там тоже было 2 юноши, но в этот раз один из них – гей, и эта линия вносит разнообразие, потому что «третий лишний» разбавляется странной гранью ревности.

Для меня книга была бы лучше при меньшей примеси сверхъестественного, намёка на мистику уже хватило бы, но на то она и подростковая литература, чтобы ориентироваться на чуть другие запросы. Главное что в итоге из предмета «ужасы, мистика, триллеры» мне удалось выделить первый элемент, что было минивызовом.

Алина Машкова (@cupy)5 февраля 2017 13:49

@rina_rot, нет, как раз без тебя, Нют и Иры не справилась бы)

Дарья (@elloissa)6 февраля 2017 5:27

Второй экзамен сдан!) Как всегда, рецензия замечательная! Думаю, будь мне лет 17, я б пищала от такой книжки, а сейчас уже читать не буду..)

Алина Машкова (@cupy)6 февраля 2017 5:45

@Elloissa, точно, я бы тоже в подростковом возрасте по ночам читала бы продолжения и только потом успокоилась бы))

На странице представлена биография автора Мэделин Ру, который родился 12.06.1985 в Миннесота. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэделин Ру. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэделин Ру. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение в Приют, Приют. Похитители костей, Приют. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэделин Ру.