Мэделин Ру

12 июня 1985 г.
Миннесота
Приют

Мэделин Ру — американская писательница.
В 2008 году Мэделин Ру получила степень бакалавра искусств в области писательского и актерского мастерства в колледже города Белойт. Весной 2009 года, после завершения дополнительного семестра в этом же колледже, Мэделин Ру представила свой проект — объемный исторический роман. Вскоре после этого она от имени вымышленного лица начала вести экспериментальный блог, который быстро обрел популярность в блогосфере и стал уникальным открытием для читателей.

В настоящее время Мэделин Ру живет, работает и готовится к неизбежному зомби-апокалипсису в штате Луизиана.

Приют
<p>Сумасшествие относительно. Оно зависит от того кто, кого запер и в какой клетке.<br /></p>
Приют
<p>Все люди по-своему ищут бессмертия: либо с помощью детей, носящих их имя и гены, либо с помощью искусства или науки.</p>
Приют
<p>В сумасшедшем мире только безумные рассуждают здраво.</p>
Приют
<p>Иногда друзья должны настоять на своем и сказать: "Эй, идиот, мы с тобой несмотря ни на что. Мы никуда не исчезнем, даже если ты сердит или зол, и мы здесь надолго. Мы будем поддерживать друг друга."</p>
Приют
<p>Воспоминания - это такая вещь, которую невозможно контролировать, когда они опять возвращаются.</p>

написала рецензию18 января 2017 18:20

После всех загадочных и ужасных происшествий в первой книге троица друзей, а именно три наших главных героя - Дэн, Эбби и Джордан, разъезжаются по домам из летней стажировки в колледже и только и надеются поскорее все забыть. Но, конечно же, не тут то было...)

Не так просто избавиться от таких ужасных воспоминаний, и не так просто разобраться во всём, что же там произошло на самом деле.
Именно поэтому главные герои вновь отправляются в колледж Нью-Гемпшира в качестве абитуриентов, чтобы до конца разгадать все загадки бывшей психбольницы и её странно родства с главным героем Дэном. На этот раз у них есть всего 3 дня, чтобы успеть осуществить свой план...

На этот раз Мэделин Ру постаралась как-будто бы сделать книгу еще запутаннее, а загадки ещё заковырестее. Но как-то это совсем не пошло ей на пользу.
Если первая книга была всё таки немного пугающей и мистической, то вторая книга потеряла всю эту прелесть. Всего пару моментов в книге было захватывающими, а вот добрую первую половину как-будто бы вообще не происходит практически ничего. И эта тенденция заметно меня расстраивала по ходу чтения.

А вот потом, когда уже на самых последних страницах происходит как раз всё всё всё оставшееся, что только могло произойти... это разочаровывает еще больше)
Когда все карты открываются перед читателем, чуть ли не главная тайна книги оказалась каким-то одним словом, упомянутым вскользь всего раз, половину всех тайн и деталей вообще как-будто бы забыли и не стали раскрывать что к чему, а вот остальные моменты оказываются до того очевидными, что становится обидно.

Нет, книга, конечно, не совсем плоха. В ней есть интересные моменты, есть чувства, есть переживания и загадки. Но вот тут история уже прям совсем стала похожа на типичную подростковую литературу, которую взрослому человеку читать становится скучновато))

PS: что интересно, насколько я поняла, когда герои разгадали главную тайну и этим знанием могли помочь целому городу, они просто не поняли как это сделать по быстрому и решили уехать домой. Вот такой вот веселый и "логичный" финал)))

Подводя итог могу сказать, что вторая книга меня не впечатлила, а только подрасстроила впечатление от первой. Но читать её вполне можно, совсем плохого чувства она после себя не оставляет, да и так как это цикл книг, то пропускать её, конечно же не стоит, так как она еще пригодится для третьей истории.

#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране)

написала рецензию18 января 2017 11:18
ПриютМэделин Ру

«Произведение» Мэделин Ру «Приют» повествует о подростке которого зовут Дэниел Кроуфорд, он приезжает на летние курсы от колледжа, который располагается в здании бывшей психушки. Там он знакомится с новыми друзьями Эбби и Джорданом. Подростков тянет исследовать потайные и запретные комнаты этого жуткого и загадочного места, и вот тут начинаются невероятные приключения полные страха, мистики и ужасов! Хотелось, чтобы все было именно так, но на самом деле нет. Большую часть книги занимает болтовня, ходьба героев туда-сюда, внутренние монологи главного героя и бессмысленные выяснения отношений персонажей.
Так как книга рассчитана на подростковый возраст читается она быстро и легко, а легко, потому что глупа до ужаса. Безумно наигранные диалоги, абсурдные моменты, написано корявым языком. Есть книги, где притворные персонажи, но язык автора хорош, здесь же ненатурально все. Сюжет банален, а в попытках это изменить, автор сделала его еще и нелепым. Советовать кому-либо эту книгу я бы не стала, хотя, судя по рецензиям людям нравится и такое, но мое впечатление абсолютно негативное. Если хотите пощекотать нервы, почитайте что-то другое, заявленного ужаса вы здесь не найдете.
#ТиП1_3курс

Дарья (@elloissa)18 января 2017 13:33

@dew__drop, я его ни разу не видела)) но суть мне известна)

Honey Air (@dew__drop)18 января 2017 13:42

@Elloissa, а я смотрю порой ради забавы))

@marla9418 января 2017 14:00

@dew__drop, ну да, действительно, как Паланика люди читают вообще понять не могу)

написала рецензию16 января 2017 11:57

#ТиП1_3курс - Организация и технологии в гостиничном бизнесе

Могу сказать, что книга «Приют» смогла меня зацепить, но в тоже время оставила неоднозначное впечатление. Некоторые моменты были не логичны и наигранны. Но она была как раз кстати, простая, непринужденная. Читается на одном дыхании и постоянно держит в напряжении. Так что для того чтобы вечером отдохнуть или убежать от своих ежедневных мыслей очень даже подходит)

Место всех действий старая психиатрическая больница Бруклин, в которой на данным момент находится колледж. Молодой парень Дэниел Кроуфорд приезжает туда летом на курсы, чтобы побольше узнать о предметах, которыми он заинтересован. Это как раз история, психология и психиатрия. Таким образом он конечно захотел узнать всю историю здания, его пациентов и кем являлся глав. врач. Для этого ему помогают его новые друзья – милая девушка Эбби и немного скрытный парень Джордан. И они в скором времени узнают, что в этой психиатрической больнице проводилось необычное лечение больных. Их держали в кандалах, связанных и проводили над ними много разных опытов. Из-за того, что ребята постоянно думали об этом, с ними начинают происходить странные и необъяснимые вещи. Но они продолжают рисковать и им уже не важно, что их могут поймать там, где не положено находится. Иногда у меня возникали мысли как при просмотре ужастика: «Куда ты идешь?», «Повернись, ну повернись же!», «Ребята, зачем вам это надо? Ведь там страшно и опасно». Так как я читала эту книгу ночью, то я конечно была постоянно сосредоточена и боялась, что их могут убить или еще хуже... Меня останавливала одна мысль – они главные герои и поэтому с ними все будет хорошо))

После того как я перевернула последнюю страницу книги, у меня осталось столько нерешённых вопросов, что я решила, что обязана прочитать продолжение. Только для того чтобы наконец-то узнать, что скрывается за историей Бруклина.

Марина (@masy26)16 января 2017 12:03

@nikfrock, пытать их или так же как над пациентами проводить опыты)

Дарья (@elloissa)16 января 2017 12:15

Экзамен сдан! Получается, что я подсадила тебя на серию книг)))

Марина (@masy26)16 января 2017 12:25

@Elloissa, Вот да! Никогда бы не подумала, что начну с этой серии) Я все старалась их избегать, потому что не хотелось сильно привыкать к главным героям.

написала рецензию15 января 2017 3:38

написала рецензию12 декабря 2016 14:07
ПриютМэделин Ру

Видимо как и многие до меня, я не ожидала ничего особо выдающегося от этого произведения, так как рассчитано оно скорее всего на подростков. Но как и многих, книга меня приятно удивила)

В книге описывается довольно банальная история - необъяснимые происшествия, происходящие в здании старой психиатрический больницы (не смотрите на название "Приют", в оригинале книга называется Asylum, что всё таки правильнее перевести как психушка).

Школьник старших классов по имени Дэн приезжает в колледж на летнюю программу обучения. Оказывается, что настоящее общежитие находится на ремонте и всех заселяют в историческое здание, в котором в прежние времена лечили от психических заболеваний.
Ну и конечно, он сразу же начинает интересоваться таинственной историей этого места, его пациентов и врачей. Ведь как он сразу же обнаруживает, последний главврач клиники практиковал совсем не традиционные методы лечения больных...
Ну и опять же, не удивительно, что с ним и его новыми друзьями сразу же начинают происходить различные загадочные истории, им начинают сниться кошмары и видеться страшные видения...

И вот вроде бы сюжет банален до ужаса и что тут ещё нового можно придумать, но написана книга вполне захватывающим языком. Так как читала я её ночью, то периодически мне даже становилось жутковато и приходилось посильнее закутываться в одеяло и обязательно прятать ноги от края кровати))
К тому же сам сюжет всё таки развивается не совсем по стандартным канонам подобных мистических ужастиков и многие моменты истории до последнего остаются нераскрытыми и загадочными.
Именно поэтому читать книгу довольно легко и интересно. Я с удовольствием прочитала её практически за 1 присест и буду рада также легко прочитать и оставшиеся части истории (а их еще 2 целых книги и 4 коротких дополнения).

Подводя итог, я бы советовала эту книгу для легкого и немного щекочущего нервы вечера приятного чтения всем, кто любит подобные мистические истории))

#Бойцовский_клуб (15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

На странице представлена биография автора Мэделин Ру, который родился 12.06.1985 в Миннесота. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэделин Ру. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэделин Ру. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Приют. Похитители костей, Возвращение в Приют, Приют. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэделин Ру.