Мэделин Ру

12 июня 1985 г.
Миннесота
Приют

Мэделин Ру — американская писательница.
В 2008 году Мэделин Ру получила степень бакалавра искусств в области писательского и актерского мастерства в колледже города Белойт. Весной 2009 года, после завершения дополнительного семестра в этом же колледже, Мэделин Ру представила свой проект — объемный исторический роман. Вскоре после этого она от имени вымышленного лица начала вести экспериментальный блог, который быстро обрел популярность в блогосфере и стал уникальным открытием для читателей.

В настоящее время Мэделин Ру живет, работает и готовится к неизбежному зомби-апокалипсису в штате Луизиана.

Возвращение в Приют
<p>" - И нет, это не пресловутая прощальная фраза героя. Мои последние слова будут гораздо более величественными."</p>
Джордан
Добавила: Wylette
Приют. Похитители костей
<p>В Пенсильвании было жарко, но это не шло ни в какое сравнение с неумолимой влажностью, окутывавшей город водянистым туманом. Все здесь даже двигались медленно, как будто атмосфера и в самом деле была жидкой, и людям приходилось прилагать дополнительные усилия для того, чтобы раздвигать ее своими телами.</p>
Добавила: Kwotti
Приют. Похитители костей
<p>- Да, я не могла сегодня долго спать.<br />- Я всегда могу долго спать, - проскулил из-под простыней Джордан.</p>
Добавила: id162307530
Приют. Похитители костей
<p>Кроме того, жить в этом городе и не любить историю способен только человек, у которого внутри всё мертво.</p>
Член городского совета Коннор Финноуэй
Добавила: id162307530
Приют
<p>Сумасшествие относительно. Оно зависит от того кто, кого запер и в какой клетке.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию23 июля 2019 20:24

#Йорки
#серийные_убийцы

Честно говоря, меня разрывают противоречивые чувства. С одной стороны, я рада, что наконец закончила чтение этой серии, но с другой, мне никак не удаётся отделаться от мысли, что на последней книге автор откровенно схалтурила. Точнее можно сказать так: мысли и идеи ещё били через край, но издеваться над героями дальше и устраивать им новые испытания уже не хотелось. Вот и запихала Мэделин Ру все соображения под одну обложку. Получилось как-то с перебором, причём сильно.
После событий предыдущей части прошло целых девять месяцев. Главные герои подросли, оправились от ужасных событий предыдущих частей и с радостью отправились на поиск новых приключений. Тем более повод замечательный – Джордан решил переехать к своему дяде, и ни куда-нибудь, а в сам Новый Орлеан. Стоило мне только узнать название города, куда так стремятся попасть наши юные герои, я чуть не запрыгала от восторга. Ведь Новый Орлеан – это самый загадочный, магический и таинственный, даже самый паранормальный город во всей Америке! Магия Вуду, барон Суббота, креолы, извилистые улочки, старинные кладбища… Словом, есть где разгуляться!
Поначалу так и было. Путь героев пролегал через разрушенную школу, старинную библиотеку, жуткую могилу известного контрабандиста. И фотографии, приложенные к книге, здорово передавали мрачную и пугающую атмосферу этих мест. А стихотворение про Художников Костей, случайно найденное героями, заставило поёжиться от восторга. Но вот только после этого что-то пошло не так. И добротная мистика, переплетённая с историей, превратилась в банальную страшилку для подростков. Причём в страшилку совсем не страшную и сильно перегруженную событиями.
Вот вроде бы автор и раскрывает все загадки предыдущих частей, но от этого вся история только превращается в настоящий винегрет. Ингредиентов тьма-тьмущая и разобраться в том, насколько они сочетаются между собой, ой, как не просто. Да и выглядит всё как-то совсем неправдоподобно. Зато читается легко и непринуждённо.

написала рецензию23 ноября 2018 9:10

#самсебедекан (Архитектурный факультет)

Обучаясь на Паранормальном факультете, я имела удовольствие ненадолго заглянуть в приют. И от этой экскурсии остались только тёплые воспоминания. Книга показалась мне достаточно атмосферной, в меру ужасной и довольно захватывающей. Тогда возникло желание продолжить знакомство с приютом, чтобы до конца раскрыть все его тайны, которые мучили не только меня, но и всех главных героев повествования.
Что осталось недосказанным в первой книге? Во-первых, это связь между жутким главным врачом психиатрической лечебницы Бруклин и главным героем Дэном. Во-вторых, мотивация в поступках главного злодея Феликса. Вроде как это было просто временное помешательство, но и такое объяснение оставляло массу вопросов. Какова дальнейшая судьба подростка? Неужели он действовал один? Но главное – что же будет с Бруклином дальше и как сложатся отношения главных героев. Надеясь разгадать все эти тайны, я и взялась за новую книгу.
И, знаете, у меня было такое ощущение, что я читаю то же самое. Автор не стал уходить от всех приёмов, использованных в первой части. Те же мрачные стены колледжа, те же недомолвки, те же странные изображения, сопровождающие повествование. С одной стороны, было приятно оказаться в знакомой обстановке. Но с другой, по ходу чтения мне жутко не хватало чего-то нового, какой-то изюминки, которая помогла бы воспринимать эту историю отдельно от предыдущей. Такой фишкой могла стать ярмарка, развернувшаяся на площади перед корпусами колледжа. Но эта часть сюжета показалась мне несколько недокрученной. Она была лишь отвлекающим манёвром, а дальнейшее развитие заключалось в другом.
И вот это самое другое мне не очень понравилось. Тайное общество, заговор чуть ли не вселенского масштаба, всевластный гипноз... Как-то слишком фантастично и бредово это выглядело. Если в первой части многие поступки главных героев имели вполне логическое объяснение, то здесь многое выглядело откровенно притянутым за уши.
Пусть читать было интересно, но впечатления остались не очень радостные. Наверное, я всё же дочитаю последнюю часть этой истории, но только для того, чтобы узнать, чем же всё закончилось.

написала рецензию18 октября 2018 22:58

Наконец-то я прочла вторую часть этой трилогии, и она мне понравилась гораздо больше чем первая. Возможно это потому, что тут уже все карты раскрыты и идет объяснение всех тех странностей, которые произошли с нашими главными героями.
(Кстати, вторая часть получилась более динамичной, чем первая. В ней было больше действий и неожиданных поворотов - это был приятный сюрприз)
Если коротко, эта часть мне пришлась по душе. Здесь было все то, что мне так не хватало в первой. Даже не знаю, стоит ли читать третью если уже все рассказали?! Конечно, нам еще не поведали родословное древо Дэна, но мне это неинтересно. Достаточно уже и того, что автор ответил на все мои вопросы после прочтения первой части. А кому будет любопытно, тот возьмет и прочтет продолжение. Для меня вполне хватило и двух частей.
В итоге, что мы имеем: хороший - стопроцентный - ужастик для подростков. Для людей более старшего возраста, эта книга будет скучноватой и, местами, предсказуемой. Хотя я могу и ошибаться. Как говорится "на каждую книгу найдется свой читатель!"

написала рецензию23 августа 2018 17:14
ПриютМэделин Ру

написала рецензию14 ноября 2017 21:05
ПриютМэделин Ру

Очень противоречивые чувства меня одолевают после прочтения этой книги. Необходимая атмосфера и сундук полный загадок здесь присутствует. Так же имеется несколько подростков, которые не должны дожить до конца, ну, по крайней мере - не все. Однако сюжет выглядит сыроватым, а некоторые мистические события вызывают недоверие из-за своей натянутости и неправдоподобности. Начало развивается довольно стремительно, нет ни долгих, ни коротких введений в тайну. Ты просто открываешь книгу, и voila, тайна перед тобой с самых первых страниц. Правда потом она тянется как пешая дальняя прогулка, которая совсем не в радость.
Дэна Кроуфорда не мучают кошмары, никто в него не вселяется и он психически нормальный подросток. Но свойственная юности любознательность подталкивает его ходить туда, куда вход воспрещён. Да и ещё новоявленных друзей подбивает на те же подвиги. Только что же в себе может таить студенческое общежитие, которое раньше принимало иного рода людей? Может быть, прошлое Дэна, или всё-таки леденящие душу события, начавшиеся после его приезда.
Меня все эти ужасы, мистика и атмосфера кошмара ни разу не напугали. С таким же спокойствием и равнодушием я читаю книги спокойных и не пугающих жанров. А вот иллюстрации в книге совершенно меня опечалили. Во-первых, я сразу вспомнила прочитанное недавно «Ночное кино». А во-вторых, эффект от них совершенно отсутствовал. В «Ночном кино» все иллюстрации усиливали впечатления в разы, здесь же сами фотографии эффектны если рассматривать их в контексте мистики, но вот как дополнение к книге они совершенно не подходят.
Я знаю, что есть продолжение книги - «Возвращение в Приют» и «Приют. Похитители костей», но не уверенна, что желаю знать продолжение и окончание истории. Хотя как книга убивающая время в дождливую погоду, она подходит по всем критериям.
#Пар1_2курс

На странице представлена биография автора Мэделин Ру, который родился 12.06.1985 в Миннесота. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэделин Ру. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэделин Ру. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом теней, Истории из приюта, Возвращение в Приют. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэделин Ру.