Рецензия на книгу Сладость на корочке пирога от mariana

написала рецензию5 января 2019 15:33

#серийные_убийцы

"Если на корочке пирога сладость, кого волнует сердцевина?" (с)

Как говорится, обещанного три года ждут, а не четвертый забывают. Вот я так уже лет 5 обещаю @loki прочитать Флавию. Ну, что ж, Оксана, надеюсь ты все еще ждешь))) А я начинаю свой литературный год именно этой книгой.

1950 год, Англия. В старинном английском поместье проживает семейство де Люс - отец семейства и три дочери - Офелия, Дафна и Флавия. Как и положено, девчонки между собой не ладят, а Флавия еще и на серьезные пакости способна. Жизнь скучна и однообразна, пока Флавия с отцом не находят под дверью мертвую птицу с маркой на клюве. А утром эта неугомонная 11-летка находит труп... на огуречной грядке. И так как полиция арестовала отца, Флавия обязана разобраться кто же убийца.

Девчонка та еще оторва, да еще и с огромной любовью к химии! Под милым личиком с двумя косичками скрывается гремучая смесь. Интересно, что же будет дальше.

P. S. Инспектор Хьюитт обозначил Флавию в своих заметкой заглавной буквой "Я". В примечаниях переводчика высказано мнение, что это от слова "яды". Но я больше чем уверена, что это "язва") Ведь Флавия та еще заноза в заднице полиции))

Катя (@rina_rot)5 января 2019 16:00

А мне стоит в это ввязываться?:)

@rina_rot, безусловно! Она прикольная. Я уже и вторую книгу прочитала

Катя (@rina_rot)5 января 2019 16:03

@mariana, а там 9? А они примерно по страницам не длинные?)

@rina_rot, нет, 300-400 страниц. Но ты их даже не заметишь

@rina_rot, девятая вышла буквально перед новым годом

@loki5 января 2019 17:03

Естественно, я жду!! И давай уже дочитывай до моей любимой)

@loki5 января 2019 17:03

@rina_rot, ты ещё спрашиваешь???

@loki, какая там у тебя любимая?

Катя (@rina_rot)5 января 2019 17:08

@loki, ок. Поняла.

@loki, почему не селёдка?))))

@loki5 января 2019 19:10

@mariana, её слишком много в жизни)))

@zund 15 мая 2014
"Если на корочке пирога сладость, кого волнует сердцевина?" Давно мне не попадалась книга, как будто написанная лично для меня. Тут и Англия 50-х годов, и ...Читать далее
@loki 21 августа 2014
Давно думала взять за серию детективов о бесстрашной девочке Флавии де Люс. Ей 11 лет, она разбирается в химии получше меня в мои 24, потсоянно ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 8 октября 2014
Купилась на обложку и не пожалела. Один из тех редких случаев, когда красивая и яркая картинка на обложке ничуть не хуже текста под ней. Книгу ...Читать далее