Рецензия на книгу Сладость на корочке пирога от angelinakhimera

написала рецензию8 октября 2014 15:40

Купилась на обложку и не пожалела. Один из тех редких случаев, когда красивая и яркая картинка на обложке ничуть не хуже текста под ней. Книгу можно было бы назвать детской, если бы не мелкие детали которые не будут понятны ребенку. Не смотря на мое осторожное отношение к современной литературе, а особенно детективам, я была приятно удивлена.
Флавия - юная, смышленая девочка с парой косичек и брекетами на зубах, развитая не по годам, как это часто бывает в подобном жанре книг или фильмов. К сожалению в своей жизни я не встречалась с вундеркиндами и мне было сложно смириться с тем, что девочка разбирается в химии лучше моих одногодок, а ей всего 11 лет.
Сюжет простой и интересный, девочка проводит опыты по химии, и не совсем безобидные, ведь ее главная страсть - яды. Терпит издевки от старших сестер и находит приключения, а вернее они ее. Не смотря на то, что загадка разгадана в середине книги, интересно следить за развитием событий до конца.
Приятным бонусом при чтении для меня были цитаты из уже прочитанной мной классики, либо упоминание о классических книгах английских писателей.

@loki8 октября 2014 16:02

Флавия мега крутая!

Ангелина (@angelinakhimera)8 октября 2014 16:04

@loki, да, меня поглотила эта серия книг, уже вторую дочитываю

Елена М (@lilera555)8 октября 2014 16:19

блин, вот каждый раз зарекаюсь не добавлять какое-то время книги в избранное (а то список только растет, а убавляться не успевает)), а потом вижу какую-нибудь рецензию, подобную Вашей, - и не могу удержаться;)

Ангелина (@angelinakhimera)8 октября 2014 16:44

@lilera555, добавляйте книга хорошая)

@zund 15 мая 2014
"Если на корочке пирога сладость, кого волнует сердцевина?" Давно мне не попадалась книга, как будто написанная лично для меня. Тут и Англия 50-х годов, и ...Читать далее
@loki 21 августа 2014
Давно думала взять за серию детективов о бесстрашной девочке Флавии де Люс. Ей 11 лет, она разбирается в химии получше меня в мои 24, потсоянно ...Читать далее
@k_tanya Таня 24 октября 2014
Книга особых отзывов восхищения, лично у меня, не вызывает. Детектив, как детектив. Однозначно, что 11-летняя Флавия де Люс поражает своими познаниями в области химии, чем ...Читать далее