Рецензия на книгу Мизери от Lilian97

написала рецензию7 января 2019 9:53

«Талант – полезная вещь для писателя, но единственное непременное условие – это способность помнить историю каждого шрама. Искусство – это упорство памяти»

Как вы думаете, что необходимо для психологического триллера, от которого душа каждый раз будет уходить в пятки? Привидения? Нет. Страшный и кровожадный монстр? Это конечно страшно, но все-таки нет. А что же тогда? Ответ очень прост: нужна сумасшедшая женщина, которая способна на самые жуткие действия, в том числе и на убийство.

Энни Уилкс была без ума от писателя серий книг о Мизери, однако неверный шаг кумира привёл в действие эту бомбу замедленного действия. Пол Шелдон совсем не ожидал такого поворота судьбы, ведь эта женщина была его самой главной поклонницей. Он и не мог себе предположить, что Энни будет сниться ему в самых страшных кошмарах всю оставшуюся жизнь.

Моё сердце замирало от ужаса. Перед глазами вставали эти леденящие разум картинки. Как я ненавидела Энни Уилкс и как сопереживала Полу. И все же, какой напряжённый роман получился у Стивена Кинга! Здесь он снова показал главную проблему: алкоголизм. Если бы Пол не поехал в машине в нетрезвом виде, то и не попал бы ни в автокатастрофу, ни в руки кровожадной фанатки.

В общем, нет ничего на свете страшнее сумасшедших и обезумевших фанатов. В особенности женщин.

«Реальность не бывает причудливее фантазий, что бы люди ни говорили»

@cvbnbvcvbn123 14 марта 2014
Мизери - удивительная книга. Кто смотрел фильм, не думайте, что читая произведение вам покажется предсказуемым. Многое в экранизации не показали. А кто не смотрел, хватаете ...Читать далее
@baker Jane Butler 23 июня 2014
Не раз уже писала о том,что книги, наполненные позитивными эмоциями,твердящие на каждой странице о любви и благополучии никогда меня не привлекали. Так что хочется сказать ...Читать далее
@dragun София 27 июня 2014
Что же... У меня просто нет слов. Никогда не думала, что во время прочтения книги я буду испытывать столь хаотичную бурю эмоций. Во время просмотра ...Читать далее