Рецензия на книгу Сумасшедший домик в деревне от set

написала рецензию22 августа 2014 19:48

Несколько лет назад безумно любила этого автора! Да и сейчас, наверное, не буду воротить нос от её произведений, так как иногда бывает охота перечитать тот или иной детектив! В них так много юмора, чего-то светлого и доброго, чувства, что какая бы с вами не случилась жизненная трудность, то стоит только попытаться с ней справится и все будет хорошо. Да и вообще, все будет хорошо не смотря на козни Судьбы!
Юмор и загадка, вот что можно сказать обо всех книгах Куликовой.
Хоть в каждой книги, новые героини и сюжеты, но все же есть что-то общее между ими всеми. Наверное, дело в том, что они ни капельки не стесняются быть тем кто они есть, не скрываются под масками и не боятся показаться дурочками. Да и сам юмор произведений весьма и весьма неплох, он обязательно вызовет улыбку :)
Эта книга является одной из любимой, да я с трудом могу припомнить книгу этого автора, которая не понравилась бы мне!

Для подтверждения своих слов, хочется привести вот этот момент из книги, который вызывает, как улыбку, так и умиление:
Главная героиня довольно стесненная в средствах молодая женщина, поэтому приехав на дачу к более состоятельным родственникам и оставшись там её сторожить, все что она может себе позволить это картошечки, масла и чай. Стоит добавить, что в домике напротив живет профессор, который располагает средствами к существованию, у него есть маленький огородик, петрушка там, укроп, все по мелочи. И вот! Обгоревшая на солнце главная героиня, только к вечеру смогла собраться себя в единую кучку и пошла варить себе картошку. Полила её маслом и стала мечтать, что не плохо бы было добавить укропа, что бы было совсем вкусно! Но укропа-то нет, зато он есть на огороде соседа. И вот в ночи борясь с угрызениям совести главная героиня ползет на чужой огород, доползает до грядки и уползает прочь, ничего не сорвав! Потому что воровать это не по ней. Через какое-то время она обратно поползла на огород и все же сорвала укроп, решив, что сосед не обнищает из-за одного пучка этой зелени! И снова же доползя до дома, она повернула назад, что бы вернуть укроп на место, потому что воровать все же плохо! Все это время с обалденным видом за ней наблюдал сосед :)
Это все так описано смешно, вроде и ситуация, какая никакая, но запомнилась же! А последний раз я читала книгу несколько лет назад :)

@ars188 Аркадий Недбаев 27 декабря 2016
Первая книга автора которую прочел по случаю. И должен сказать на данный момент она остается одним из лучших произведений Галины Куликовой которые мне довелось прочесть ...Читать далее