Рецензия на книгу Вещи, которые остались после них от luvi

написала рецензию23 августа 2014 14:06

Все-таки талант у такого писателя, как Стивен Кинг. И этот рассказ очередное тому подтверждение.

В эту небольшую историю он вместил многое.

В какие-то моменты было жутковато. Ты читаешь, а в голове так и крутятся вопросы: «Что это значит? Чем все закончится?». Но концовка… Она не то, что бы удивила. Она очень поразила. Со смыслом вся эта история, безусловно.

После прочтения как-то так легко стало. Вот пока читаешь, такого не чувствуется. Вся эта интрига в рассказе заставляет окунуться в него полностью и прочитать на одном дыхании, не отрываясь (тем более он небольшой). Сама атмосфера истории какая-то загадочная, интригующая, я бы сказала( хотя это, пожалуй, свойственно книгам Стивена Кинга). Есть жуткие моменты, приводящие в ступор (как это случилось, что произошло?) и, конечно, кульминация, заставляющая читать все быстрее. Концовка многого стоит. И вот когда уже дочитываешь, начинаешь ощущать какую-то легкость. Ближе к концу вся «пасмурность» истории начинает «светлеть», и когда заканчиваешь чтение, уж совсем легко. Наверное, это потому, что главный герой, на мой взгляд, тоже обрел ту легкость, то просветление, которое ждал и на которое надеялся.

Рассказ мне понравился, а творчеству Стивена Кинга начинаю симпатизировать всё больше.

#флешмоб_В

Нина (@ninashashkova)23 августа 2014 14:42

Как ни странно, именно рассказы у Кинга шедевральны. Он мастер короткого жанра)

@luvi23 августа 2014 19:20

@ninashashkova, Трудно не согласиться) С каждым прочтенным рассказом убеждаюсь в этом все больше.

@patootie Наталья 5 сентября 2014
Каждый из нас когда-либо испытывал чувство вины, кто-то за то, что в первый раз солгал близкому человеку, а кто-то за дачу ложных показаний в суде, ...Читать далее
@larin Павел Ларин 26 октября 2014
Рецензия посвящается пока что единственному любителю моих рецензий, г-же @eseshka Стоит признать, я не вхожу в число вечно дёргающихся поклонников творчества Стивена Кинга, которые седеют ...Читать далее