Рецензия на книгу Вещи, которые остались после них от larin

написал рецензию26 октября 2014 10:23

Рецензия посвящается пока что единственному любителю моих рецензий, г-же @eseshka

Стоит признать, я не вхожу в число вечно дёргающихся поклонников творчества Стивена Кинга, которые седеют на третьем десятке лет от случайного шороха и которые спят только при включённом свете. (Хотел бы сразу извиниться перед любителями, мне показалось это смешной шуткой). Более того, это произведение - первое, что я прочёл у писателя. Не могу сказать, что мне не понравилось, - идея, и правда, хороша. Может быть, вкрапления специфичного "юморка" в историю о 9/11 можно было бы назвать святотатством, но это решать, конечно, не мне и не вам. В любом случае, этот юморок используется достаточно успешно. Книга читается очень хорошо и легко, как раз из тех, что я называю "Книга одного дня".

Не понравилось, пожалуй, только одно. Сюжет, занимающий чуть больше полусотни страниц, развивается постепенно и интересно. Естественно, ожидается, что будет весьма занятная концовка. Концовка, действительно, занятна, но уж больно стремительная. Я так не играю.

Елена (@eseshka)26 октября 2014 13:42

@larin, ох, до чего приятное чувство, когда тебе посвящают рецензию!))
Стоит и мне Вам честно признаться, я не поклонник Кинга настолько, что не читала еще ни одной его книги. Временами задумываюсь о том, чтобы познакомиться с его писательским талантом, но что-то меня вечно останавливает. Вероятно, моя безудержная любовь к зарубежной классике.
Ваш отзыв, несмотря на остроумную шутку, не сподвиг меня на прочтение данного произведения Кинга. А прочитать ради того, чтобы просто ознакомиться - не моя привычка. Но пишете Вы, Павел, действительно хорошо.

@luvi 23 августа 2014
Все-таки талант у такого писателя, как Стивен Кинг. И этот рассказ очередное тому подтверждение. В эту небольшую историю он вместил многое. В какие-то моменты было ...Читать далее
@patootie Наталья 5 сентября 2014
Каждый из нас когда-либо испытывал чувство вины, кто-то за то, что в первый раз солгал близкому человеку, а кто-то за дачу ложных показаний в суде, ...Читать далее