Рецензия на книгу Дорога от varenichenko

написала рецензию3 февраля 2019 13:07

Перевёрнута последняя страница, а я до сих пор не могу сформулировать своё мнение о книге. Я не совсем понимаю как ее оценить...это не плохо, не хорошо.. у меня такое ощущение, что я прочитала кусок какого-то огромного произведения без начала и конца.
С одной стороны нужно признаться честно, я не фанат такого рода произведений. Почему?
-нет начала и конца. Ведь не у меня одной такое ощущение? Какое-то чувство недосказанности.. непонятно что произошло с миром, непонятно почему они идут именно на юг. Много вопросов.
-здесь есть сцены, связанные с поеданием людей! Я всячески стараюсь избегать такие произведения. Не моя тема.
-беспросветная тоска наполняете каждую строчку книги.. когда ты не знаешь, станет этот день последним или нет.. когда очевидно нет надежды, но логика пасует перед верой. Страшно.
Но при всём при этом, произведение настолько сильное, что сказать: нет, мне не понравилось,я не могу.
Тяжело, страшно. И серый цвет дня и непроглядная темень ночи как ничто отражают суть произведения. Все плохо, будущего нет. Но есть вера! Вера в свет, который внутри нас.
#свояигра
#булочки_дамблдора для Гриффиндора

@kasper1532 Андрей Постольный 9 декабря 2013
Мое знакомство с творчеством малоизвестного писателя Кормака Маккарти началось именно с его произведения "Дорога". Можно с абсолютной уверенностью сказать, что книга является находкой для читателей, ...Читать далее
@aventar Алексей Нифельхейм 20 августа 2014
Всё, что ты сейчас запомнишь, останется с тобой навсегда. Книгу я прочёл уже после просмотра фильма. Экранизация вышла одной из лучших, что я видел. "Дорога" ...Читать далее
@vandal v v 27 августа 2014
"Мы хорошие...мы несем огонь" Постапокалипсис. Возможно ядерная война, точно этого никто не знает. С каждым годом зимы все холоднее. Было решено идти на юг, к ...Читать далее