Рецензия на книгу Вьюга теней от aliceglu

написала рецензию24 августа 2014 16:55

Если честно, я не большая охотница до приключенческих романов, но трилогия Пехова, посоветованная мне и любезно одолженная моим хорошим другом, покорила моё сердце.
В этой книге есть все , кроме любви в романтическом плане, но и это ей можно простить - моральные ценности, путешествия, доблесть, преданность, рыцарство, магия - все!
События в книге сменяют друг друга быстро, но не слишком. Ты не сидишь и в ожидании не листаешь сто страниц с вопросом - ну когда?, но и не стараешься останавливаться, чтобы упорядочить оляповатые события в голове. Все как надо.
Книга читается очень легко, ты просто не замечаешь, как улетают страницы.
С этой книгой я и смеялась, много смешных моментов, но и поплакать тоже пришлось. Если вы очень впечатлительный и сложно переносите повествования о смерти - не беритесь читать. Там смертей много. Очень много. Порой такие, что выбивают из колеи и заставляют проклинать Пехова.
Миссия, задание, заказ пронесенный автором через всю книгу очень интересен. Ты сидишь и думаешь: получится у него? Выживет ли он? Что там в этих могильниках? Интрига.
Также понравилась некоторая неопределённость в конце. Вроде и закончил, а вроде и нет. Обычно я этого не люблю, но здесь было как раз к месту.
Так что от меня 10/10.
Читать! Читать! Читать!
#флешмоб_В

Ирина Орлова (@deigrantz)24 августа 2014 17:53

так эмоционально))поучаствуйте во флешмобе-В :) название подходит и рецензия хорошая

Алиса (@aliceglu)24 августа 2014 18:40

@deigrantz, спасибо за совет с:

Ирина Орлова (@deigrantz)24 августа 2014 22:07

@aliceglu, не за что) и рецензий на флешмобе побольше будет, и вам - медалька :)

@kafka 28 августа 2014
«Ничего себе предупреждение! Предупреждение - это когда тебе ломают палец и обещают в следующий раз сломать руку, а затем шею. А когда тебя шпигуют арбалетными ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 15 января 2016
#Мет1_1курс Это произведение является последним в трилогии от Пехова. Мое же знакомство с Пеховым началось именно с нее. Начинаем… Если Вы уже читали предыдущие две ...Читать далее
@seppala Катрин 23 января 2016
#Мет1_1курс Эта рецензия будет касаться всей трилогии, так как оценивать одну книгу отдельно я не вижу смысла. Это первое, что я прочитала у Пехова. Кстати, ...Читать далее