Рецензия на книгу Чернильное сердце от sleepyhead

написала рецензию24 августа 2014 17:11

Чернильное сердце - довольно известная книга, о которой отзываются положительно. По крайней мере я не слышала, чтобы кто-то говорил обратное. Сама я читала её довольно давно, поэтому мои впечатления уже припорошены пылью. Но меня и когда я её читала эта книга не потрясла. Увидев название и прочитав известную цитату о видах книг, мое буквоедское сердце торжествовало и жаждало её прочесть. Начала я её читать прямо на месте, в школьной библиотеке. Но мои ожидания не оправдались.

Книга оказалась довольно интересной и легко читалась. Язык у автора хороший. Были удачные моменты, которые запомнились до сих пор. Но в общем и целом впечатление было размытым и таковым и осталось.

Поэтому я не могу сказать - что это шедевр, который нужно обязательно прочесть и понять. Я не порекомендую эту книгу другим. И не разделяю дифирамб в её сторону. Книга не лучше и не хуже многих.

Если есть желание её можно прочитать и получить удовольствие. Как я уже отметила, она написала хорошим языком, сюжет не затянут и хорошо развивается. Книга не шаблонная. В ней есть интересные авторские ходы. Но не смотря на все очевидные достоинства меня книга не зацепила. Не знаю уж чего мне не хватило, душевности, наверное. Может чего-то другого.

@ksenia_krutko Ксения Крутько 14 марта 2014
Книга мне очень понравилась.Я всегда мечтала о том,чтобы герои моих любимых книг ожили.Теперь я понимаю ,чтобы без ущерба вычитывать кого-то(или что-то) из книги,нужно взять книгу,в ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Мне кажется, или все, что написано ниже будет спойлером? Не рекомендую читать мои записки тем, кто еще не брал в руки "Чернильное сердце". Впечатление от ...Читать далее
@suuushi Александра 12 августа 2014
Некоторыми книгами надо наслаждаться, другие - проглатывать; и лишь немногие нужно жевать, а затем хорошо переваривать.© Не могу сказать, что эта книга была для меня ...Читать далее