Рецензия на книгу Апельсиновая девушка от aliceglu

написала рецензию14 марта 2019 15:06

Знаете, есть книги похожие на теплый плед и кружку теплого чая у тебя в руках. Они окутывают тебя невероятным ощущением тепла, уюта и комфорта. И для меня эта книга именно такая. Немного наивная, немного сказочная (да, "сказочная" для нее - идеальное слово).
Это небольшая история, которую легко можно прочесть за один присест. Даже не заметив, как пролетит время и 150 страниц. Тебя затягивает какая-то легкая атмосфера и приятные персонажи. Мальчик, который получает письмо от давно умершего отца. Его мама - такая заботящаясь, нежная и ранимая.
Мне очень понравилась структура книги. Как письма отца мальчика переплетались с рассуждениями самого подростка, как вставки из молодости его папы перекликаются с сегодняшней жизнью мальчика, который очень скучает по своему родителю.
Я не могу сказать, что эту книгу нужно прочитать всем и каждому. Но я уверена, что она оставит у вас в душе приятный след, а также вкус апельсинов у вас на языке. Если решаете читать её или нет, то моя рецензия - это определенно "да".

#бумажный_марафон

Увы, никакого тёплого следа, а скорее ощущение, что в меня запустили кожуру от апельсинов.
Хотя, может это от того, что из цитрусовых я предпочитаю грейпфруты?

@lanalana15 марта 2019 21:56

@beshenaia, у меня такое же впечатление осталось. Гнетущее и неприятное.

@lanalana, ура, я не одинока!

@lina_97 Лина Светлая 9 апреля 2014
Безумно легкая и светлая книга. Ты погружаешься в "апельсиновый" мир нежной любви. Каждая строчка книги наполнена теплотой . Он - подросток, читает письмо и погружается ...Читать далее
@elena_ket 4 июля 2014
Эта книга – письмо из прошлого. Скажите, вы когда-нибудь получали письмо от самого родного человека, которого вы к тому же еще и плохо помните, через ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 7 ноября 2014
В который раз убеждаюсь, что сюжет в книге не главное. Порой самый необычную и интригующую идею может испортить неумение красиво складывать слова в предложения, и ...Читать далее